Жена адекватная-адекватная, а потом очередная диеты и всё - скандал за скандалом
Мне становится всё сложнее любить свою жену. Она вообще у меня дама адекватная, с чувством юмора и вообще красавица, но периодически она меняется до неузнаваемости.
Это случается, когда она очередной раз решает сесть на диету. Я бы не сказал, что они ей слишком нужны. Чуть подкорректировать питание, добавить регулярности физическим нагрузкам и всё, эффект будет достигнут.
Но жена так не может. Ей почему-то больше по душе загнать себя в жёсткие рамки и жрать откровенную гадость в очень маленьких количествах. Конечно, от такого характер у любого испортится.
Слава богу, на меня эти диеты не распространяются. Жена не выкидывает всё съестное из холодильника, просто забивает одну из полок исключительно диетическими продуктами или теми, из которых она будет что-то диетическое готовить.
Диеты у неё всегда очень жёсткие, я вообще слабо представляю, как она после пары дней на таком скудном рационе ещё ноги волочит. А она не только имеет силы на передвижение, но ещё и скандалит от души.
Взбелениться жена может из-за чего угодно, причину даже может придумать. На работе-то она свой дурной характер при себе держит, зато дома не стесняется.
А мне приходится чуть ли не месяц огребать за всё и про всё. Я даже спать ухожу в другую комнату, чтобы своим сопением супруге не мешать, но и это не выход. Её бесит, что я от ней сбегаю. Она придумывает себе какую-то странную причину, по типу того, что я с такой жирдяйкой не брезгую в одной кровати спать.
Да я бы спал, только не получается! Она постоянно толкает или пинает меня, потому что то я сопеть начал, то руки-ноги разбросал, то дышу ей прямо в лицо. Какой уж тут сон!
- Ты всю квартиру своими котлетами провонял!
- Всю плитку жиром забрызгал!
- А ещё больше посуды ты мог перепачкать?
Хотя и плитку я потом сам отмываю, и посуду сам мою, а чтобы котлетами не пахло, не надо ходить на кухню и оставлять нараспашку двери. Но если я начинаю с женой спорить, сразу же бытовая ссора перерастает в скандал, во время которого она задаётся целью вспомнить все мои прегрешения.
Какое же счастье, когда эти диетические припадки заканчиваются! Жена начинает нормально питаться, из неё уходит раздражение, она вновь весёлая и смешливая, та самая, которую я люблю.
Но через какое-то время у неё опять начинается загон "я толстая" и опять очередная жуткая диета. Мне остаётся только за голову хвататься, потому что жена никого не слышит на эту тему.
А я ведь предлагал сходить к эндокринологу, к диетологу, чтобы подобрать режим питания, звал вместе ходить в спортзал, но на меня орали, слали куда подальше и жена просто изнуряла себя очередной диетой.Себя она изнуряла физически, а вот меня психологически, потому что мне в таких условиях очень сложно оставаться любящим и поддерживающим супругом. Хочется на неё ведро холодной воды вылить, чтобы она в себя пришла.
С каждым разом мне всё сложнее сдерживаться, а жена прям нарывается на конфликты. Она-то потом забросит диету и забудет обо всём, а вот я помню. У меня такой переключаемости нет.
Прошлая диета закончилась три месяца назад. Я только начал приходить в себя, как вспомнил, что через два месяца у жены день рождения, а перед ним она всегда недовольна своей внешностью.
Хоть ставь жене условие: сядешь на диету - получишь в подарок развод. Это очень категорично, даже сомнительно, но я реально не представляю, как буду переживать очередной такой припадок.
Серьёзные разговоры не помогают, терпение на пределе. Хоть съезжай куда-нибудь на время всей этой неадекватной суеты. Так хоть какие-то шансы останутся на сохранение брака.
Комментарии