Жена постоянно орет и требует помощи. Посоветовал ей обратиться к врачу и не пилить мне мозги
Женился я на своей Лере, когда ей было 20, а мне 25. Веселая, обаятельная девчушка была - сразу в нее влюбился. Мы взяли жилье в ипотеку. Один за другим появились двое детей.
После рождения младшей Вареньки психическое состояние моей жены серьезно изменилось. Первое время я думал, что это просто женские капризы. То требовала, чтобы сразу после работы я домой бежал и ребенка нянчил. То говорила, что джинсы ей новые нужно, мол поправилась, старые не налезают.
А со временем я понял, что есть у моей благоверной серьезные отклонения. Ну шутка ли требовать от мужа странное!
Да как вообще можно человеку, который только что поел, такое говорить? Все настроение от сытной трапезы портит. Естественно, после ужина я отправлялся поваляться на диване с телефоном. Какое еще мытье посуды?
И тут начиналось. Вот просто дикий ор в уши. Лера орет, Варя орет - хоть беруши надевай.
Друг мой Витька так и говорил, мол, наушники или беруши - спасение от орущих жен. Ему тоже не повезло с женой - орала, как резаная, особенно когда у него в ушах звенело с похмелья. До того болезнь ее прогрессировала, что развелась дура с ним.
Но однажды я не выдержал и засмеялся. Уж больно забавно смотрелось, как Лера с Варькой на руках носится, в то время как в ушах у меня песня орет.
Так вот засмеялся я, Лерка подскочила, выдернула наушники из моих ушей и стала орать пуще прежнего. Что именно она там орала, я так и не понял. Да и кто вообще слушает, когда бабы орут?
Со временем с женой все становилось хуже и хуже. Она даже как-то разводом пригрозила. Чушь, конечно, куда психованная баба от здорового мужика денется? Но для меня эта ее придурь стала знаком, что надо бы Лерку лечить.
Когда я предложил ей сходить к врачу, то ожидал усиления психозов. Но перед тем как тащить ее силком, все-таки решил спросить. Реакция жены меня удивила.- А давай сходим. Я давно думала тебе предложить, у меня и специалист хороший на примете есть, - сказала Лера спокойно.
Вот те раз. Значит, понимает супруга, что серьезные проблемы у нее. Уже проще.
- Только уговор, идем вместе к психологу! - поставила условие Лера.
Я, конечно, удивился, но подумал, что страшно ей одной-то. А то, что психолог - это хорошо. Из самого названия понятно, что с психичками всякими работает.
Человек я понимающий, пожал я Лере руку и пообещал, что наедине с бедой одну ее не оставлю. И в назначенный день отправились мы к этому самому психологу.На двери кабинета Елены Степановны было написано, что она семейный психолог. Понял, это означает, что работает с психически неуравновешенными семейными женщинами. Понимают в медицине, что женам-истеричкам особый доктор нужен. Чтобы мужей от них спасать.
Поговорила Елена Степановна сначала с нами вместе, потом пообщалась с Лерой. Самое удивительное, что отдельно на разговор она вызвала и меня. А еще более удивительное то, что рекомендации она мне стала давать.
Сказала, что это мне над собой надо работать, жену слушать и потребностями ее интересоваться. Мол, буду я слушать, что она говорить, выполнять, что этой истеричке нужно, и ей не нужно будет орать.
Подумалось мне, что бабам нельзя разрешать психологами становиться. Этой Елене Степановне самой надо врача, чтобы не потворствовала прихотям психованных баб. Однако ради Леры я сделал вид, что поверил рекомендациям специалиста.
И чисто для вида стал посуду мыть, ребенка на руки брать. Если Лера что-то просила, сразу же выполнял ее капризы - покупал хлеб по пути домой, старшего ребенка иногда в детский сад водил, а то и забирал. Кстати, орать жена стала меньше, даже наушниками я пользоваться перестал.
Я вот что думаю. Рекомендации психолога - это ерунда полная. Скорее всего, сунула Елена Степановна жене моей какие-то пилюли или капли успокоительные. Вот Лера и орать перестала. Иного объяснения я не нахожу.
Комментарии 62
Добавление комментария
Комментарии