Жена принципиально не покупает билеты на поезд онлайн. Из-за неё отпуск срывается, билетов на юг уже нет
Я женат уже больше 10 лет, но до сих пор удивляюсь тому, как в теле сорокалетней женщины может жить настоящая старуха? А именно так можно сказать о моей супруге, если судить не только о внешности, но узнать её получше.
Люба ещё при знакомстве понравилась мне своей практичностью, уверенностью в себе. Никогда не нравились так называемые «феи»: девушки, которые теряются от любого пустяка, охают и вздыхают. Нет, Любовь Викторовна – это боевая машина! Никому спуску не даст.
Однако с годами стало понятно, что положительные качества характера супруги одновременно являются и её недостатками. Например, Люба очень упрямая, вечно стоит на своём, даже если не права. Но самое главное – жена очень не любит перемен.
У других мужиков жёны просят новый мобильник на каждый праздник, а Люба уже шестой год с одним и тем же телефоном ходит. И сколько бы я или даже наш 8-летний сын ни убеждали её, жена отмахивается:
А такое отношение к телефону влечёт за собой и все остальные проблемы – такси Любовь сама себе вызвать не может, доставку заказать не получится, в магазине она расплачивается только при помощи наличных или пластиковой карты. Ну, каменный век же!
Я тоже не какой-то айтишник-хакер, но сервисами с помощью мобильника пользуюсь постоянно. Это очень удобно!
Знал, что рано или поздно вот это нежелание супруги меняться доведёт нас до серьёзного скандала. Так и случилось!
Последние два года мне не везло с отпусками – отправляли отдыхать два раза в год, в апреле и октябре. А в такие месяцы даже на юге ещё холодно!
Но в этом году пришла и моя пора радоваться – начальник подписал заявление на отпуск в первые две недели июня. Это ведь всего через два месяца!
- Господи, неужели получится к морю вырваться? – не верил своему счастью я.
После бурной радости мы с супругой стали спокойно обсуждать и планировать нашу поездку.
- Люба, жильё или отель какой-то мы найдём, хотя и с этим тянуть не надо. Это я могу забронировать онлайн. Но главное – купить билеты. От нас поезд на юг только два раза в неделю идёт! – строго сказал я.
- Опять ты со своим онлайном! Как можно кому попало вот так в интернете деньги отдавать и надеяться, что тебя в этой гостинице ждать будут? Ну, детский сад же! – фыркнула жена.
Пришлось объяснять, что за гостиницу предоплату вносить не нужно. Только бронь сделать.
- А билеты на поезд я могу прямо сейчас купить, деньги на карточке есть. У меня же стоит приложение РЖД на телефоне, – продолжил я, доставая смартфон.- Даже не заикайся, у меня нервы не железные. Это два месяца придётся переживать, не надурили ли нас с билетами! Спать ведь не смогу! Потом явишься с этими бумажками из интернета к вагону, а тебя не пустят. И что делать будешь? – с сарказмом заявила Люба.
Ну, вот как молодая ещё женщина может быть такой дремучей в отдельных вопросах?
В общем, переспорить супругу мне не удалось, а купить билет онлайн без её паспорта не получилось бы. Данные-то я не помню наизусть!
Договорились на следующий день после работы вместе съездить на вокзал и в кассе купить «настоящие билеты», как их Люба назвала.
И что же? Когда мы вечером следующего дня явились на вокзал и отстояли очередь в кассу, выяснилось, что билетов на нужный поезд уже нет на те даты, что планировали! Можно взять на другие дни, но тогда неделя отпуска пропадёт. Так ничего и не решили, отправились домой.
- Ну, не злись ты, Толя! Давай хоть на 5 дней на море вырвемся, ты же хотел! Мне вот и на даче у мамы хорошо, там речка есть. Но ради тебя и сына готова хоть на край света поехать! – пыталась помириться со мной жена.- Ой, какие жертвы, посмотрите на неё! Я с тобой вообще уже никуда не хочу ехать, и отпуск не нужен. Откажусь, – рявкнул я в ответ.
Как я мог послушать эту курицу и не купить билеты? Надо было просто паспорт у неё забрать, и дело в шляпе. Почему я жену послушал? Какая-то неуместная вежливость с моей стороны.
А ехать на море на 4-5 дней – это просто издевательство. Получается, что первую неделю отпуска тогда на даче у тёщи придётся торчать. Нет, я к такому повороту событий не готов.
А Любе ничего пока говорить не буду. Да вообще разговаривать с ней нет желания, если честно. Пусть думает, что я отпуск отменил. Попереживает, может быть, тогда в следующий раз не будет из себя пещерную женщину строить!
И в кассу на вокзал я больше ни ногой. Если отпуск перенесут, то куплю билеты в интернет-приложении, конечно. А паспорт Любы сфотографирую, мне её разрешение не нужно. Надоело с её ограниченностью мириться!
Комментарии