Жена решила заняться собственным оздоровлением, игнорируя мою аллергию
Не думал, что спустя тридцать лет брака у нас начнутся скандалы, да еще по такому глупому поводу. Встал нам между нами продукт, от которого меня просто выворачивает.
Полвека — возраст нешуточный. Даже если всю жизнь заниматься спортом и есть только полезную еду, накопишь болячек разной тяжести. Вот и у нас с женой то там, то тут побаливает.
Я еще как-то хорохорюсь, как говорит Надя, моя супруга. По врачам ходить отказываюсь. Да и некогда мне с пенсионерами в очередях сидеть. Работа, прочие заботы.
А вот Надюшка конкретно занялась собой. Прошла медосмотр, где что-то там у нее выявили. Прописали лечение, но травиться таблетками жена не захотела.
Пошла в альтернативную медицину. Знаете, гомеопатия называется. Там предлагают народные способы лечения. Травки всякие, отвары и настои. В общем-то, дело правильное.
Если с ума не сходить. А Надежда моя именно что с него начала медленно съезжать. Прочла какую-то книженцию, в которой умник-автор говорил, что все проблемы со здоровьем у народа от питания.
Оно понятно, тут я не спорю. Если есть фастфуд всю жизнь, желудок в конце концов взбунтуется. Но мы-то с супругой по ресторанам не ходим, а готовим дома.
Осенью мы грибы собираем. Да не у дорог, как другие, ленивые. А ездим далеко в область, в самые укромные леса и чащи. В общем, следим мы за тем, что попадает в тарелку.
Но Надьке дачных и лесных лекарств оказалось мало. Вычитала она в той книжке, чтоб ее, что для очищения организма надо есть квашеную капусту. Понятное дело, что за пятьдесят лет в нас скапливается разная дрянь, токсины там и шлаки.
Я понимаю, что от всего этого излишества неплохо бы избавляться. Но я никак в толк не возьму, причем тут квашеная капуста. Дело в том, что я ее с детства терпеть не могу.
Вот до тошнотиков. Ни в каком виде я капусту квашенную не выношу. Ни в супах, ни в салатах, никак. От одного запаха мне становится плохо.
Помню, был еще мальцом, так бабушка у нас каждую осень старалась. Готовила эту капусту ведрами. Да еще приговаривала, вот, мол, на зиму витамины.
Зимой как родители поставят эту капусту на стол, так я сразу в туалет бежал. Серьезно, без дураков. Мама сначала не верила, говорила, хватит придуриваться.
А потом проконсультировалась с врачами, и те ей казали. Дескать, бывают такие редкие случаи полной непереносимости квашеной капусты. Один случай на тысячу. Вот так мне повезло.
Когда мы с Надей только поженились, я ее сразу предупредил, чтобы квашеной капустой в нашем доме даже не пахло. Аллергия, мол, у меня, ничего не попишешь.
Жена тогда молодая была, сговорчивая. Хорошо, отвечает, дорогой, как скажешь. Когда хотелось ей кислых щей поесть, уходила к маме и там лакомилась.
А тут начался натуральный цирк. Прихожу как-то с работы домой, а у нас на всю квартиру не пахнет, а просто воняет этой самой квашеной капустой, леший бы ее побрал.
Я к Надюшке. Чем, мол, это так пахнет?
— Это не просто капуста, а часть моей очистительной терапии, — важно отвечает мне супруга. — Неделю я буду есть только капусту и пить капустный отвар свежий.
Я про себя подумал, как бы такой диетой из дома и я, законный муж Надьки, не вышел. Спрашиваю женушку, а мне-то, мол, что делать? Меня же тошнит от одного этого запаха.
Благоверная моя отвечает:
— Тебе придется как-то потерпеть. Ты же понимаешь, что мое здоровье важнее твоих детских капризов?
Я ей про аллергию напомнил. Дескать, редкий случай. Она отмахнулась. Мол, не придумывай, никаких таких аллергий не существует. Раньше я молчала из уважения к тебе и твоим детским страхам.
А теперь выбора нет, надо здоровье поправлять, причем срочно. Приплыли, называется. Родная жена, оказывается, все тридцать лет не верила, что у меня аллергия. Еще, поди, посмеивалась надо мной.
А я-то, дурак, считал, что мне очень повезло с женой. У других мужиков ни во что их не ставят, а моя вот считается с моими просьбами. Вот же я наивный был.
Теперь жизнь моя превратилась в кошмар. Не могу дома находиться ни минуты. Запахом капусты пропиталась одежда, вещи и даже обувь. Да что там говорить, от кота уже капустой пахнет.Она, капуста эта чертова, мне в кошмарах снится, когда мне все-таки удается уснуть. Да, у меня уже бессонница на нервной почве. Что делать, не знаю.
Не разводиться же мне из-за какой-то там капусты, хоть я ее и терпеть не могу. Было б лето, уехал бы на дачу. А так вынужден не дышать в собственном доме. Чувствую, скоро не выдержу и выкину все капустные запасы жены.
Пусть ругается, зато я хоть дышать нормально смогу.
Комментарии 27
Добавление комментария
Комментарии