Жена стала брюнеткой и сделала короткую стрижку. А я теперь даже смотреть на нее не могу

истории читателей

Моя Лиза внешне полностью вписывается в тот женский типаж, что мне всегда нравился. Когда мы с ней познакомились, она была блондинкой с длинными волосами. Именно такие девушки всегда привлекали меня.

Характер у Лизки легкий, веселый. Она умненькая, улыбчивая, для женщины неплохо зарабатывает. Еще и машину водит!  

Несмотря на то, что долгие годы она оставалась той самой желанной для меня длинноволосой блондинкой, Лиза все-таки меняла имидж. 

То у нее были локоны ниже плеч с золотистым отливом, то прямые волосы до пояса пепельного оттенка. Да и с игривым “хвостиком” она мне тоже нравится, лишь бы блондинкой оставалась.

Пять лет мы прожили в согласии, почти не ссорились. Я вообще что угодно был готов простить любимой. Ну транжира она у меня, есть такое. Так ведь девочка же - как без расходов-то?

Готовит не очень хорошо, ну и ладно. Я сам могу котлет пожарить и что-то посложнее сварганить. Но однажды жена сделала то, что я расценил как предательство.

Ушла Лиза в салон красоты, как обычно, а вернулась… совсем не как обычно. Я даже не сразу узнал ее.

- Что это? - в ужасе спросил я, показывая пальцем на коротко остриженные темные волосы.

- Стрижка называется пикси, - весело ответила Лиза, - а цвет темно-каштановый.

Смотрел я на жену и не верил своим глазам. Лиза казалась мне чужой, вот даже разговаривать с ней не хотелось. Она стояла у зеркала, прихорашивалась.

- И тебе нравится? - не очень вежливо спросил я.

- Очень! - воскликнула жена. - Мне кажется, это мое.

Я пробормотал что-то невнятное, и, по-моему, Лиза расценила это как неуклюжий комплимент. Мне повезло, что она была в хорошем настроении, и ее мысли занимала ее новая прическа. Поэтому жена и не заметила моего смятения.

У меня же испортилось настроение, руки просто опускались. Раньше жена одним своим видом вдохновляла меня. Теперь же я видел перед собой совершенно чужую женщину.

Вечером Лиза нарядилась и предложила мне сходить куда-нибудь. Однако мне было неприятно даже подумать о том, что рядом со мной будет идти эта брюнетка со стрижкой под мальчика. Я отказался, и Лиза расстроенная ушла одна.

Обычно я, приходя с работы раньше жены, что-то готовил. Теперь же мне не хотелось готовить еду, которую будет есть эта неприятная мне женщина. 

Я заваривал себе лапшу и картошку быстрого приготовления. Лиза, приходя с работы, вздыхала и вставала к плите сама.

Вот только оказия какая случилась - я брезговал есть то, что готовила жена. Вот если бы картошечку и салатик нарезали тонкие пальчики моей любимой блондинки - другое дело. От короткостриженной брюнетки мне не хотелось ничего.

Лиза однажды спросила, что происходит в наших отношениях. Я пробубнил, что мне не нравится ее прическа. Жена нахмурилась и сказала, что глупо ответственность за кризис в отношениях спихивать на ее прическу. Больше я не говорил с ней о длине и цвете волос.

В таком режиме мы прожили три месяца. Я надеялся, что Лизе надоест короткая стрижка и темный оттенок, но после очередного визита к мастеру она вернулась все той же брюнеткой и мальчишеской прической. Возможно, волосы даже стали еще короче и темнее.

Вот и решил я однажды ультиматум жене поставить. Или она перекрашивается и отращивает волосы, или развод. Я даже милостиво был готов дать ей время на отращивание прежней длины. Лишь бы блондинку мне вернули.

- Поговорить? - переспросила Лиза. - Хорошая идея, я как раз тоже хочу тебе кое-что сказать.

Я галантно предложил жене сказать первой. Так вот, она ошарашила меня словами о том, что подает на развод.

- Что-то изменилось у нас, ты стал вести себя некрасиво, - заявила Лиза, - вижу, что не желанна. Терпеть такого отношения я не намерена. 

Опешил я, конечно, но все же сказал, что дело не во мне, а в ее короткой стрижке и каштановом цвете волос. Только не заставило это мою жену задуматься.

- Если тебе нужна блондинка с локонами, лучше поискать другую женщину, - ответила жена, - поэтому нам лучше расстаться.

Когда Лиза вывезла свои вещи из нашего дома, я будто сам не свой ходил. Почувствовал, что скучаю сильно. А еще через неделю понял, что хочу вернуть ее с любым цветом волос. Вот только Лиза почему-то не захотела возвращаться.

Кстати, через полгода я увидел ее фотографию в соцсетях рыжую. И такая красивая она была, что крепко пожалел я, что такую прекрасную женщину потерял.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.