Жена требует развлечений и романтики, но что бы я ни сделал - всё ей не так

истории читателей

Уже ничего для жены делать не хочется, потому что что бы я ни сделал - она обязательно будет ныть, что ей не нравится, я сделал не так, не то и не тогда. 

Мы женаты второй год. У нас сейчас не самый простой период, потому что надо покупать квартиру, а богатеньких родственников или волшебника на голубом вертолёте у нас не нашлось. 

Сами работаем, сами откладываем. Поскольку живём на съёмной квартире, приходится сильно ужиматься в расходах, чтобы хоть что-то отложить на ипотеку. 

Мне самому не нравится этот режим повышенной экономии, но я не вижу другого выхода. Стиснул зубы и терплю. А вот Ане терпения не хватает. Ей надо и квартиру, и развлечения, и вон ту сумочку, и кофе с пирожным. 

Жена меня укоряет, что у нас из жизни пропали романтика и развлечения, а она так жить не может, потому что это уже не жизнь, а какое-то выживание. 

- Не обязательно же тратить сто тысяч, чтобы хорошо провести время. Ты просто даже не пытаешься что-то делать, - дует она губы. 

Ладно, опустим вопрос, почему именно я должен что-то делать. Я ж мужик, я ж обязан. Но даже когда я пытаюсь что-то сделать, чтобы порадовать жену, в итоге получаю не только траты, но и упрёки. 

После очередной её истерики, что мы живём по графику "дом-работа" решил сводить Аню в ресторан. Выбрал неплохое место, не какое-то пафосное, но с хорошей кухней, позвал её на ужин. 

- А цветов купить не догадался? Понятно... Что это за забегаловка? А мы тут точно не отравимся? Меню какое-то скромное. Ну вот, не досолили, я же говорила - забегаловка, - из жены весь вечер выплёскивалось недовольство. 

В итоге и настроения нет, и деньги потрачены, и жена недовольно бубнит, что я сделал это для галочки. Нет, не для галочки, а потому, что денег мало, вот и выбрал, исходя из своих возможностей!

Опять какое-то время никуда не ходили, опять нарвался на истерику. Решил купить билеты в театр, потому что помню, как Аня ныла, что её подружки ходили в нашу "комедию" и остались жутко довольны. 

Ну, опять всё не так. Её и одеться не во что для театра, и постановку я выбрал дурацкую, и сам театр дурацкий, вон какие очереди в туалет, и в буфет мы не сходили, хотя там очередь была не меньше. 

В общем, я опять виноват, я опять не так всё сделал, только огорчил жену. Пришлось потом ещё неделю её недовольство выслушивать, да ещё и с вариациями, как надо было сделать. 

Решил сам заморочиться и приготовить романтический ужин. Купил всё, на кухне торчал кучу времени, цветы купил, стол украсил, всё накрыл, встретил любимую, а она сразу недовольно губы кривит. 

- Мог бы просто суши заказать, вышло бы вкуснее. У меня складывается ощущение, что ты просто для галочки всё делаешь, без души, - протянула Аня, лениво ковыряясь вилкой в рыбе. 

- А у меня складывается ощущение, что кто-то в конец офигел! Я тебе что, аниматор, который должен твоё величество веселить? Или миллионер, который может оплатить все твои капризы? - взорвался я. 

- Что ты на меня орёшь? Я просто хочу быть женщиной! - тут же разревелась Аня, бросила вилку и закрылась в ванной. 

А я всё не мог успокоиться, в голове всплывали все мои подарки, которые ей не понравились, какие-то милые сюрпризы, которые я мог себе позволить.

Этим утром, например, я встал на час раньше, чтобы ей сырники приготовить и кофе сварить к пробуждению. Услышал ли я хотя бы спасибо? Нет! Я услышал, что всю квартиру жареным провонял!

Забежал после работы в кондитерскую и купил её любимое пирожное?  Воспринимает, как должное. Одолжил у друга машину, чтобы съездить с ней в осеннюю усадьбу? Дорога долгая, машина прокуренная, в усадьбе скучно. 

Я задолбался придумывать и изворачиваться! Мы экономим деньги, я очень много работаю, но я пытался создавать ей эту **** романтику! А ей всё не так!

Следующим моим подарком будет губозакаточная машинка, и, скорее всего, это будет мой прощальный подарок, потому что я не представляю, как дальше жить с такой женщиной. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.