Жена в отпуске носит купальник, который ей давно мал. Я деликатно указал ей на это и получил страшную истерику

истории читателей

Мне кажется, что замужние женщины делятся на две большие категории. Первые слишком критично к себе относятся, вечно сидят на диетах, что-то с собой творят. А вторые – и к этой группе я отношу и свою Светку – слишком расслабляются.

Понятно, что причины поведения жены всегда нужно искать в отношении к ней мужа. Так вот, переживают и вечно стараются улучшить себя те дамы, которым мужья недостаточно показывают свою любовь. 

Женщинам ведь приходится проходить через массу испытаний: беременность, рождение детей, трудности на работе. Ещё и всё домашнее хозяйство на их хрупких плечах держится!

Поэтому я свою супругу хвалил и всячески опекал с самого первого дня знакомства. Мы женаты уже почти 8 лет, и Света сама часто меня называет своим рыцарем. Я всегда готов помочь, пожалеть, выслушать, хотя у самого иногда тоже нервы на пределе из-за всяких жизненных ситуаций.

И вот недавно я понял, что у такой мужской опеки есть и минусы – супруга расслабилась и совсем перестала стараться как-то хорошо выглядеть для меня, как в первые годы нашей совместной жизни.

Я-то почти не изменился за эти годы, а вот Света набрала несколько килограммов. Причём не в первые годы жизни нашего сына, после родов, а сейчас, когда Данилке уже 6 лет. 

Внука часто в выходные стали забирать то мои родители, то мать Светы, и супруга в эти свободные дни просто валяется перед телевизором и поглощает чипсы. Естественно, это на пользу фигуре не идёт. Поэтому жена уже перестала по дому носить соблазнительные короткие шорты, заменила их на длинные балахоны.

При этом Света не признаёт, что набрала вес. Вечно говорит, что постирала вещи в слишком горячей воде, и они сели.

Когда мы собирались в этом году в отпуск на море, то хотел Светке намекнуть, чтобы она обновила гардероб. Ведь почти все вещи жене уже малы. Но как такой деликатный разговор начать так, чтобы не обидеть свою благоверную? Я так и не нашёл нужных слов.

В конце концов я решил не портить отдых ни жене, ни себе. Первый раз ведь поехали отдыхать без ребёнка, можно и расслабиться.

В отель мы добрались уже к вечеру, поэтому сил хватило только на поход в ресторан и короткую прогулку у моря. А на следующий день с самого утра мы отправились на пляж.

Когда мы разместились на лежаках под зонтиком у самой кромки моря, Светка сбросила лёгкий сарафан и осталась в раздельном купальнике. Она покупала этот комплект ещё года три назад и очень его любила.

Но сейчас ярко-малиновый бикини был явно мал супруге и делал её облик каким-то карикатурным. А жена словно не замечала этого. Она вообще в зеркало на себя смотрит?

Мои опасения о внешнем виде супруги подтвердила группа подростков, которая проходили мимо. Они окинули супругу взглядом, потом переглянулись и громко засмеялись. Хорошо ещё, что ничего не сказали!

- Так, Афродита, ну-ка прикройся! Свет, ну ты сама не видишь, что ли – купальник мал тебе? Купи сплошной, что ли, – беззлобно сказал я жене.

Я даже не думал, что мои слова будут иметь эффект разорвавшейся бомбы.

- Денис, ты совсем уже? Если бы купальник был мне мал, так он вообще бы не налез! А то, что я немного округлилась, так это следствие родов и материнских обязанностей! Как вообще такие вещи можно жене говорить? Даже видеть тебя не хочу! – накричала на меня Света, собрала вещи и ушла с пляжа.

Да я максимальную деликатность проявил, а в ответ всё равно получил истерику и слёзы! Так лучше пусть жена правду от меня услышит, чем от каких-нибудь малолеток. Те в выражениях стесняться не станут!

Я вообще не имею ничего против лишних килограммов супруги и люблю её не меньше, чем в первый год совместной жизни. Света же обставила всё так, словно её упрекнули за вес, а не за нелепый вид! Я, что ли, виноват, что над завязками купальника с двух сторон по бокам нависают бока? 

Нравится Свете её форма – пожалуйста. Худеть никто не заставляет! Но одежду-то надо носить по размеру. Набрала лишнюю массу, так просто признайся себе в этом и купи новые шмотки! Зачем скандал устраивать?

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.