Жених передумал жениться, потому что меня воспитывал отчим
Моя свадьба сорвалась по очень неочевидной причине. Мой жених отказался жениться, когда узнал, что меня с одиннадцати лет воспитывал отчим, а родного отца я вообще не знала.
Для меня такое решение Никиты стало большой неожиданностью. Мы два года встречались, из них почти год вместе жили и всё было хорошо, даже по бытовым вопросам не ссорились.
А тут он познакомился с моей семьёй, услышал про отчима и всё, с катушек слетел. Чуть ли не в обмане меня обвинил, заявил, что свадьбы не будет, отношений тоже.
Меня на самом деле с одиннадцати лет воспитывал отчим. Родной отец испарился сразу после моего зачатия, мама замужем за ним не была. Так что родного тятеньку я в глаза ни разу не видела.
Я год называла отчима дядей Славой, а потом как-то назвала папой, он меня не поправил, только заулыбался, вот с тех пор и пошло, что я его папой называю. Да и не только называю.
Отчим для меня сделал очень много. Он на самом деле стремился стать мне настоящим отцом. Своих детей у него не было, как я узнала позже, в детстве ему пришлось пережить химиотерапию, поэтому возможности зачать у него не было.
Он сидел ночами у моей кровати, когда я свалилась со скарлатиной. Мама у меня медсестра, у неё были ночные дежурства, поэтому дома она находиться не могла. Вот отчим со мной и оставался.
На дни рождения он всегда мне готовил свой традиционный блинный торт с вкусным кремом, дарил классные подарки, учил разным полезным вещам. Я была горда тем, что у меня есть такой папа.
Как-то я привыкла его так называть, поэтому в разговорах с Никитой тоже всегда говорила "папа звонил, папа сказал". Про то, что он мне вообще-то отчим, а не родной отец, речь никогда не заходила, да и не считала я нужным это рассказывать. А зачем? Что от этого изменится?
Когда мы встречались с Никитой, то как-то не спешили знакомить друг друга с семьями. Точнее, я-то была не против, но вот у молодого человека эта тема энтузиазма не вызывала.Я знала, что у него не самые простые отношения с родственниками, поэтому старалась лишний раз на эту больную тему не заговаривать. Никита сразу как-то замыкался и у него на весь день портилось настроение.
Но когда он сделал мне предложение, откладывать знакомство с родителями я уже не считала возможным. Поэтому я предупредила родителей и объявила Никите, что нас ждут на ужин.
Он спокойно согласился, поэтому мы купили вина, тортик, цветы для мамы и поехали. Вечер проходил очень хорошо, родители приняли Никиту благожелательно, не было этой натянутой беседы, которой я так боялась.Всё было нормально, пока Никита не обратил внимания, что на моих детских фотографиях мама есть, а вот папы нет. Этот вопрос он и задал.
- Так я тогда ещё с Алёной не был знаком, мы уже позже сошлись, - спокойно ответил отчим, а Никита в лице переменился.
- Ты что? Что случилось? - пыталась остановить я Никиту.
- Ничего! Почему ты не сказала, что у тебя неполная семья? - злым шёпотом выговаривал мне жених.
- В каком смысле неполная? Есть мама, есть папа. Куда полнее-то?
- Не папа, а отчим! И появился он, когда тебе было уже одиннадцать лет! Как ты можешь стать хорошей женой, если о нормальной семье представления не имеешь? Знаешь, мне такие эксперименты не интересны, поэтому свадьбы не будет! - бросил мне в лицо Никита и ушёл.
Я не столько огорчилась, сколько была шокирована реакцией Никиты. Мама с папой старались меня успокоить, папа даже хотел догнать и пообщаться с Никитой, но я запретила.
У меня два варианта: либо он просто придумал какой-то тупой повод, чтобы наконец-то расстаться, либо у него какие-то большие проблемы с головой. В любом случае, свадьбу уже и я не хочу.
Наверное, стоит поблагодарить Никиту, что свою неадекватность он мне продемонстрировал до свадьбы, а не сделал сюрприз после.
Комментарии