– Знаешь, сколько мне придется теперь няне платить! – орала золовка, скинувшая на меня своих детей в отпуске
В этом году мы с мужем наконец накопили денег на полноценный отдых в Турции. Ну мне всегда хотелось побывать там: восточная сказка и все такое. Плюс я обожаю сериал «Великолепный век». Планировали ехать вдвоем, а детей отправить в летний лагерь.
Вроде все обсудили вдоль и поперек. И вот черт дернул Андрея поделиться новостями со своей сестрой. Инна сразу встала в стойку и пожелала ехать вместе.
– Ой, мы тоже собираемся в отпуск, а вместе интереснее! – распиналась Инна. – Лет пять уже на море не были всей семьей!
У меня же было другое мнение на этот счет. Но отказать мужу, которому очень понравилась эта идея, я не посмела. Не хотелось ссориться прямо перед отпуском.
Первый день на курорте прошел еще нормально. Мы сходили на море, пообедали морепродуктами, погуляли по набережной. Конечно, не прям кайф, ведь отдыхать я планировала вдвоем с Андреем, а не с толпой родни. В душе еще теплилась надежда, что у нас с ним получится куда-то вырваться. Зря губу раскатала.
Где-то в восемь вечера к нам в номер постучалась Инна и попросила присмотреть за их детьми пару часов. Она с мужем хотела сходить на дискотеку. Андрей согласился, хотя мне это и не очень понравилось. Эти горе-родители не появились даже в полночь. Пришлось оставлять детей у себя в номере.
– Вот и поплескались ночью у бассейна! – грустно сказала я мужу, который пытался устроиться в кресле и немного подремать.
– Ой, мы что-то не подрасчитали свои силы! – хихикала Инна, когда забирала детей вечером. – Ну хоть вспомнили молодость, и на том спасибо!
Андрей пытался высказать ей, что так не делается, но золовка только фыркнула: «Вам сложно что ли? Или мы не родня?».
Я просто в шоке от подобного поведения. Неужели у Инны, как у матери, совершенно не болит сердце, как там ее маленькие дети поживают? Воистину алкоголь меняет людей, и далеко не в лучшую сторону!
На следующий день у нас с мужем была запланирована экскурсия в Топкапы, пропустить ее – вообще не вариант. А Инна просто отправила детей к нам, укатив вместе с благоверным кататься на катамаране. Ну и телефоны выключили!Никто не смеет вставать между мной и прогулкой по Стамбулу! На помощь нам пришли сотрудники отеля – там была услуга няни. Цена не самая гуманная, но это уже пусть Инна счета оплачивает. А то умная такая нашлась: сама с супругом шастает где ни попадя, а мы тут детей их развлекать должны.
– Знаешь, сколько мне придется теперь няне платить? – уже вечером орала на нас Инна, пока ее муженек с горестным лицом стоял поодаль. – Сложно было с племянниками посидеть? Что вы за люди такие?
Да, золовка, когда вернулась в отель, узнала, что дети провели весь день с чужим человеком, а ей еще придется платить за подобное удовольствие. Степень ее бешенства я даже вспоминать не хочу. Визжала на весь коридор так, что другие постояльцы отеля выскочили из номеров. Нам с Андреем тоже досталось: столько обвинений в бессердечности и нежелании помогать я еще не слышала.– Да ты не мать, а кукушка! – высказала я в лицо золовке все, что о ней думаю. – Шляетесь не понятно где, а потом дрыхнете весь день!
Хорошо, что муж мой наконец потерял терпение. Предупредил сестрицу, что каждый раз, когда она будет подсовывать нам детей, он будет вызывать няньку, и захлопнул дверь перед ее носом. Я чуть не зааплодировала супругу – давно его таким рассерженным не видела.
Оставшиеся несколько дней отпуска мы, наконец, провели вдвоем. Назад летели вместе с родственниками одним рейсом, но не общались. Инна считает, что мы ее подставили, а я ни о чем не жалею. Нашлась тут умная! На отдых деньги нашла, так еще и бесплатную няньку захотела.
Комментарии 22
Добавление комментария
Комментарии