Директор просит покинуть офис на время визитов важных клиентов. Мой лишний вес портит ему глянцевую картинку
Сейчас принято много говорить о равенстве всех сотрудников в любой компании. Внешне многое стало выглядеть приличнее, но по сути ничего не меняется.
Женщины всё так же, как и много лет назад, получают зарплату меньшего размера, чем мужчины. И никакому начальнику не придёт в голову послать, например, мужика за кофе или дать ещё какие-то мелкие поручения.
Я работаю в нашей компании уже почти десять лет. Уходила только на полтора года в декретный отпуск после рождения сына. Сейчас Виталик уже в детском саду, и с самых первых дней с его воспитанием мне очень помогает свекровь.
Мы не только торгуем, но и производим собственные средства для ухода за волосами. Производства находятся в регионах, а офис – в Москве. Поэтому обеспечивать связь, достоверность и оперативность данных, доступ ко всем процессам – очень сложная работа.
Естественно, сидячий образ жизни и работы не способствует хорошей физической форме. Поэтому мне так и не удалось сбросить после родов почти 15 лишних килограммов. Но моего супруга это не волнует, он и сам не маленьких габаритов.
Полгода назад в компании сменился генеральный директор. Теперь нами руководит Анатолий Вячеславович, который и сам выглядит как мужчина из рекламы любого нашего косметического средства.
Помню, как при знакомстве он пожал мне руку и спросил:
- Очень приятно, Галина. А чем вы тут у нас занимаетесь?
Я подробно объяснила.
После этого начальник ещё раз внимательно посмотрел на меня и кивнул.А буквально на следующий день ко мне примчалась его секретарша Вера и спросила, не хочу ли я переместиться на другое рабочее место – в отдел логистики.
- Зачем? – удивилась я. – Там же складское помещение почти без окон, и царит вечная суета.
Вера как-то смутилась, закивала и больше этот вопрос не поднимала.
А на этой неделе у нас в офисе должна была произойти практически историческая встреча – в гости собирались приехать китайские партнёры, которые покупают долю в нашем бизнесе.Разумеется, все были в радостном предвкушении.
В день визита и я нарядилась, сделала сдержанный, но красивый макияж и причёску.
За час до приезда китайских гостей в офисе установили фуршетный стол, а в конференц-зале подготовили всё для презентации.
Я как раз смотрела на всё это великолепие, когда ко мне быстрыми шагами через весь офис направился Анатолий Вячеславович.
Он нашёл глазами Верочку, которая тут же засуетилась и выскочила из офиса.
Я ничего не понимала. Начальник нахмурился и продолжил:
- Так, Галя. Ну, раз уж времени не остаётся, скажу прямо. Можете или взять выходной, или просто уйти из офиса до обеда и заняться своими делами.
- Зачем? – обалдела я.
- Господи, ну вы сами не понимаете, что ли? Вы мне всю картину своей фигурой портите. У нас ведь косметический бренд, а не кондитерская фабрика. Толстушек тут быть не должно! – громким шёпотом продолжил шеф.
Я на пару секунд застыла как статуя.Но потом пришла в себя и объявила, что в таком случае беру отпуск, а после этого увольняюсь.
- Посмотрю я, как вы сумеете без меня быстро сделать китайцам все необходимые документы! – рявкнула я.
Начальник захлопал глазами и пытался что-то сказать, но я уже не слушала. Схватила сумку и выскочила из офиса.
Конечно, на улице я уже позволила себе расплакаться от обиды. Такое унижение после почти десятилетия безупречной работы! Вот ведь гад!
Ни дня больше не желаю работать под руководством этого директора. Вот не зря же говорят, что красивых людей природа мозгами обделила! Анатолий Вячеславович таким отношением ко мне просто подставил всю фирму и оставил без руководителя информационного блока.
Комментарии 7
Добавление комментария
Комментарии