Из-за капризов беременной коллеги я задумался, так ли хочу собственного ребенка
Мы с женой решили вначале пожить немного для себя, а потом уже родить ребенка. У нас была ипотека, которая не особо напрягала, так как доходы у обоих неплохие. Но все же нам хотелось, чтобы к рождению малыша долгов у нас уже не было.
Оставались какие-то жалкие несколько месяцев до последнего платежа, и мы уже заговорили о том, что, в принципе, готовы к появлению ребенка. Вот только в моей жизни случилось одно событие, которое значительно повлияло на мои мысли.
А всего-то коллега по работе объявила о своей беременности. Все сначала так обрадовались, даже я.
Даже моя жена прониклась и стряпала для будущей матери свои фирменные меренги. А моя мать снабжала беременную коллегу маринованными огурчиками, которые Олеся готова была потреблять в неограниченном количестве.
Весь коллектив с радостью подключился к заботе о ней. Вот только на каком этапе наша коллега превратилась во вредного пузатого монстрика, я не знаю.
- Миш, застегни мне сапоги, а то тяжело, - вздохнув попросила меня Олеся.
Я тут же кинулся помогать, хотя не такой уж был большой живот у коллеги. Она вполне могла бы справиться сама. Но мне тогда еще было приятно позаботиться о ней.
- Да у нас же полно шоколадных конфет, - засмеялся я.
Однако у нас не было именно такого шоколада, который хотела Олеся. И я послушно пошел. К слову сказать, не меня одного будущая мать заставляла бегать в магазин.
В течение дня ей хотелось то яблочко, то апельсинку, то вареных яиц. Отказать ей ни у кого не хватало духу - вот такой у нас коллектив жалостливый. Вот только удовлетворения от доброго дела, как правило, не наступало.
Как только Олеся получала желаемое, оказывалось, что ей уже нужно что-то другое.
- Она какая-то невкусная, - грустно произнесла беременная коллега, доедая последний кусочек.Мне еще, можно сказать, повезло. Олеся использовала меня как рабочую силу, если нужно было помочь что-то поднять, застегнуть или куда-то сбегать. А вот бедняга сисадмин Артем попал по полной. Ему не повезло сидеть около окна.
- Темочка, закрой, пожалуйста, мне холодно, - поежилась Олеся, и весь офис умирал от жары, потому что будущей матери захотелось сидеть в тоненькой маечке.
- Темочка, открой, а? - просила наша коллега, и бедняга сисадмин сидел с синим от холода носом.
- Темочка, тебе не холодно? - спрашивала Олеся, хотя февраль на календаре, стучащие зубы Артема и его фиолетовые пальцы красноречиво говорили о том, что парень замерз.И вот такие перепады температуры и настроения у нашей беременной коллеги случались в произвольном порядке.
Поначалу нам не нравилось, когда Олеся брала отгул, ведь ее работу приходилось делать кому-то из нас. Однако чуть позже каждый предпочитал взять на себя все ее обязанности, лишь бы этот маленький пузатый тиран остался дома хотя бы на пару дней.
Еще чуть позже у Олеси начались перепады настроения. Мы так часто выполняли ее капризы, что мужская часть коллектива стала испытывать к еще нерожденному малышу отцовские чувства.
А когда я поведал про авокадо, которое захотела коллега, и мне пришлось за ним бегать по всем супермаркетам, она заявила, что гордится своим супругом.
В тот день, когда Олеся проставлялась перед коллективом в связи с уходом в декретный отпуск, она поблагодарила каждого из нас за поддержку. Каждый из нас вздохнул с облегчением. Первый день, который мы отработали без Олеси, был невероятно легким и спокойным.
Я даже не устал. Как оказывается легко и просто делать свою работу, если тебе не нужно выполнять желания беременной женщины. Я домой не шел, а летел на крыльях. Подумать только, сколько энергии и сил остается, если рядом с тобой нет никого беременного! Поддавшись порыву, я купил для жены букет цветов.
До сих пор гадаю, получилось ли у меня в тот момент скрыть ужас, который я ощутил в первую минуту. Наверное, получилось. Да и цветы пришлись очень кстати.
Почти сразу я взял себя в руки и изобразил на лице счастливую улыбку. И с той самой минуты в моей жизни начался новый марафон по исполнению желаний будущей матери.
Было всякое, но Олесе я был очень благодарен. Именно с ней я прошел “курс молодого бойца”, поэтому перепады настроения и капризы беременной супруги меня ни капли не пугали. Я был готов ко всему!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии