Ко мне в кабинет временно перевели коллегу, а у нее рот вообще не закрывается
За последние пару недель несколько раз ловила себя на мысли взять внеочередной отпуск или липовый больничный. Просто в моем кабинете сейчас невозможно находиться.
Лето, начались плановые ремонты в некоторых офисных помещениях. Сотрудников перемещают вместе с техникой. Неприятно, но можно потерпеть. В кабинет, где мы сидим с еще одним коллегой Владимиром, переселили сотрудницу с отдела продаж. И так начался наш персональный ад.
Вероника, именно так зовут новенькую, вообще не умеет держать рот закрытым. Я это поняла еще в первые полчаса совместного пребывания.
– Ой, у вас так тесно! И окно маленькое! Как вообще можно работать в таких условиях? – это болтушка начала сразу придираться к кабинету.
И все это делалось вслух громким голосом, как будто мы сидим не в паре метров от нее, а далеко за холмом.Работала я в разных коллективах, научилась приспосабливаться даже к самым неприятным условиям. Но непрерывный поток болтовни от Вероники пробил брешь в моей невозмутимости. Как продажник коллега оказалась весьма неплоха, но собеседник из нее – это что-то с чем-то.
Складывалось ощущение, что умственное развитие коллеги остановилось где-то на уровне лет двенадцати. Она фонтанировала невероятными теориями, делала пространные заявления и ждала заинтересованности с моей и Владимира стороны.
– А вы знали, что динозавров на самом деле не существовало? – уже следующим утром встретила нас коллега такой фразой. – Это все происки ученых, чтобы им выделяли деньги на мнимые раскопки. В действительности они кости делают из пластика и выдают за настоящие. Или вообще берут от слонов и жирафов!
– Вероника, а вам с покупателями не нужно связываться? – осторожно поинтересовалась я, стараясь не сильно удивляться услышанному.
Но меня заверили, что так рано звонить клиентам – это моветон. Нужно выждать хотя бы до одиннадцати утра. Ну ладно, я с продажами не знакома близко, может так оно и есть.
Вероника же покачивалась на стуле и продолжала нести ахинею.
– Вы же в курсе про местный парк, который хотят расширять? Это все потому, что администрации некуда складывать кости с кладбища. Вот они и ищут новое место.
– Откуда вы это взяли вообще? – не выдержал Владимир, до этого мирно вбивавший данные в таблицу.Ооо, это он зря спросил! Для Вероники его минимальная заинтересованность стала просто красной тряпкой. На коллегу вылилось столько бредовой информации – у меня брови чуть с волосами не слились.
– Вероника, вы говорите ерунду! Наш парк никогда не был местом захоронения! – решила я остановить словесный поток. – Раньше земля принадлежала мелкому дворянину, после революции дом снесли, а территорию облагородили. Это есть в местных хрониках.
Ответом был взгляд, полный злобы и ненависти. Вероника вскочила из-за стола и стала ходить по узенькому пространству между рабочими столами. Все говорила и говорила.
– Я вот одного блогера смотрю, он регулярно делает разоблачения якобы очевидных исторических событий! – поделилась с нами Вероника. – А вы и дальше можете пребывать в неведении!Ясно, значит нам выпала честь работать вместе с чокнутой. Неприятно, но хотя бы временно. Решили с Владимиром просто игнорировать все разговоры не про работу.
Но для Вероники это был практически вызов. Теперь целыми днями она сидела в кресле и просто рассказывала про бредовые теории. И город наш раньше викинги брали в осаду, и сколько животных якобы вымерших содержится в частных зоопарках. Был монолог даже про неведомый бункер под нашим предприятием, где иногда устраивают кулачные бои.
– Или ты закрываешь рот, или я тебя вытурю отсюда! – вчера не выдержал Владимир. – Взрослая девка, а бред несешь почище обитателя дурдома!
Поддержала Владимира, потому что реально устала от Вероники. Так эта фифа еще и обиделась, что ей рот затыкают и создают токсичную атмосферу.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии