Шеф приказал пустить на киносеанс своих друзей, а они оказались такими отморозками, что я едва не взвыла

истории читателей

Казалось бы, что может быть спокойнее работы администратора в кинотеатре? Люди приходят, покупают газировку с попкорном, смотрят фильмы, отправляются домой. 

Когда довольные, когда не очень, но это уже вопросы к режиссерам и актерам. Мы услуги оказываем безупречные – ни одного отрицательного отзыва.

Нет, конечно, всякие персонажи встречаются. Иногда и скандалить посетители пытаются. Например, как-то раз мамаша заволокла на фильм ужасов девочку лет 10. 

Почему и зачем? Да без понятия! Но отказать не имела права, потому что ребенок в сопровождении взрослых. Итог – истерика с последующими взаимными извинениями.

Но вот как-то раз ко мне приехал аж сам владелец кинотеатра Иван Аркадьевич. Дядька веселый, но мутный. Такое ощущение, что он скрывает страшную тайну, поэтому прикидывается вечно радостным и жизнелюбивым. Ладно, не в этом суть. У всех свои тараканы. Приехал он, значит, и дал необычное указание:

- Тут друзья мои собрались фильмец посмотреть. Да только, знаешь ли, платить не хотят, а я им кое-чем обязан. Короче, не заморачивайся – просто пусти их на сеанс и дай в баре чего попросят.

- Да без проблем. А когда придут? Как узнаю, что от вас?

- Они так и скажут: «Мы, мол, от Ивана Аркадьевича. Пусти, красавица». И все. А прийти должны сегодня вечером на этот, как его… ну, боевик-то мы крутим вторую неделю. Забыл название.

- Окей, сделаю в лучшем виде. За друзей не переживайте – беру их под свое крыло.

На том и порешили. Шеф уехал как всегда радостный, а я стала готовиться к встрече неведомых мне пока «халявных» гостей. Впрочем, как готовиться… Просто запомнила, что они должны быть у нас вечером, и все.

Около девяти часов двери лифта с шумом распахнулись, и в вестибюле кинотеатра материализовалась толпа из десяти пьяных вдрызг парней и девушек. Молодых совсем – лет по 25. Подошли к бару и хором сказали, что они, цитирую, «кореша Аркадьича». Затребовали пивка, билеты на сеанс и пожевать.

Окей, сказано – сделано. Все обеспечила, лично принесла за столик около зала, пожелала приятного отдыха. А те принялись шуметь. Сильно, знаете ли. Даже другие посетители пожаловались. Сказали, что хотят отдохнуть в тишине и покое, а тут такое, пардон, быдло.

- Молодые люди, - обратилась я к друзьям шефа, - не могли бы вести себя потише? Вы мешаете отдыхать другим гостям.

- Чем мы мешаем?! Руки-ноги не связываем. А что шумим, так молодые – озоруем. По всем претензиям ты, милая, звони напрямую Аркадьичу, - был ответ.

- И все-таки…

Дальше последовал непечатный поток мата. Короче, не добилась я ничего. Шефовы кореша как гулеванили, так и продолжили. Ивану Аркадьевичу, впрочем, звонить пока не стала. 

В конце концов, чего-то сильно беспредельного не происходило, а разного рода возмутители порядка нет-нет, да появлялись и раньше.

Начался сеанс. Компания с шумом зашла в зал, повторно под завязку затарившись пивом и снеками. И куда в них столько влезло? Они ведь изначально пришли пьяные в зюзю, а еще и догнались. Ну а дальше вполне ожидаемый исход. Недовольные зрители стали выбегать из зала с просьбой унять буянов.

Что делать оставалось? Позвонила шефу, в красках все описала, попросила успокоить друзей. А тот сказал… чтоб я не кобенилась и не спорила. Чтобы делала все, что они попросят. Мол, под его ответственность. Хотела было возразить, но он на меня так цыкнул, что аж динамик в телефоне хрустнул.

Итог печальный. Несколько сломанных кресел, поврежденные декоративные лампы, помятая дверь, разбитая рожа киномеханика. А еще они ленились ходить в туалет, извиняюсь за интимную подробность. 

Уборщица потом такими словами крыла свою судьбу, что мне захотелось ее обнять и заплакать. Хорошо хоть ни меня, ни девочек-кассирш не тронули.

Иван Аркадьевич потом объяснил, чего это за «друзья» и почему он так себя вел. Оказывается, придурок шеф проиграл в карты желание местному отморозку, главному заводиле в той компании. Желанием оказался поход в кино. То есть, блин, продул он, а разгребать мне?! Забавно! Даже уволиться хотела, но передумала. Несмотря ни на что, работу свою люблю.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.