Увидел, как другой официант плюнул в тарелку посетителя, и с потрохами сдал его начальству
Недавно я в качестве подработки вынужден был устроиться официантом в одно заведение.
Мне уже тридцать шесть лет, но в прошлом году я лишился работы, поэтому теперь довольствуюсь разными подработками. То ремонты делаю, то компьютеры собираю, то ещё что-то.
Чтобы иметь хотя бы какой-то стабильный заработок, устроился в ресторан. Конечно же, сразу столкнулся с тем, что, помимо меня, там работали сплошь и рядом студенты.
Я со всеми постарался найти общий язык, но заводить там друзей, естественно, не собирался.
В один из вечеров, когда мы закрывали кассу, среди моих напарников завязалась интересная беседа.
– Как же они мне все надоели, это нелюди. Крутишься вокруг них, прыгаешь, танцы танцуешь. А они даже сто рублей не оставляют в качестве чаевых, – пожаловался один официант.
– Да потому что совести у них нет! Мне даже кажется, они сами нас за людей не считают. Сидят и думают, что они короли этой жизни, – согласился другой официант.
– Не пытайся здесь найти логику. Мы просто ненавидим всех наших посетителей без исключения. Так уж принято, – заявил один из них.
Мне это было до глубины души не понятно, но дальше спорить я не стал. Пусть упиваются своей ненавистью, что с них взять.
Видимо, в сообществе официантов действительно были какие-то свои законы, которых я ещё не знаю. И некоторые из них предпочел бы и не узнать никогда.
А спустя несколько дней после этого разговора я стал свидетелем поистине страшной картины. Один из тех самых официантов, которые ненавидят весь белый свет, забрал с кухни заказ и, пока шел в основной зал, незаметно плюнул в тарелку.
– Ты что такое творишь? – воскликнул я.
– А что такого? – непонимающе ответил он.
– Ты вообще-то в тарелку посетителя только что плюнул, – произнёс я.
– А, ты про это. Так это у нас в порядке вещей. Посетитель меня выбесил, он грубиян и хам. Сам виноват, – ответил официант и понёс заказ бедному посетителю.
Я поверить не мог, что так, оказывается, бывает. Так это был приличный ресторан. Что тогда говорить о всяких заведениях ниже уровнем?
Что бы там посетитель официанту не сказал, вот так его наказывать – это уже слишком. Меня чуть не стошнило, когда я подумал, что со мной когда-то мог так обойтись какой-нибудь официант, посчитав меня недружелюбным.
При этом пытаться промыть мозги своим коллегам было бессмысленно. Вот такой вот у них устав, ничего с этим не поделаешь. Но я решил поговорить с собственником заведения, пусть бы мне это и стоило проблем. Зашёл к нему как-то вечером, когда он был в ресторане, рассказал все, как есть.– Спасибо, что оповестил. Я подозревал, конечно, всякое. Ну чтоб такое… примем меры, – ответил он.
На следующий день весь персонал ресторана был собран и оповещен о случившемся. Нам сообщили, что теперь будут пристально следить за подобными вещами. Каким образом будут следить – не сказали, чтобы мы не могли обойти новые правила.
Если хоть кто-то попадётся – лишение работы и огромный штраф. Нам даже пообещали составить для подписания новые трудовые договора с озвученными условиями.
Естественно, мои коллеги сразу поняли, кто их подставил. А я не стал отнекиваться. В тот же вечер они все вместе налетели на меня.– Тебя кто за язык тянул? – грозно сказал тот самый официант, который плюнул в тарелку.
– Я должен был что-то с этим сделать. Наблюдать за этим кошмаром и дальше я не мог, – сказал я.
– Хочу на тебя посмотреть через полгодика, когда ты сам проверишь на своей шкуре, что это такое – наши посетители, – добавил другой официант.
– Надеюсь, что никогда не опущусь до того, чем занимаетесь вы, – спокойно ответил я.
В конце беседы кто-то даже посоветовал мне ходить и оглядываться теперь. Уж не знаю, была ли это шутка или прямая угроза.
Да уж, даже не знаю, как будет складываться моя работа на этом месте после случившегося. У начальства я теперь в фаворе, но зато среди коллектива – враг номер один.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии