Свекровь на нашу дачу ездит отдыхать. Еще и указывает, что у нас не так сделано
Свекровь у меня курортница. В том плане, что к нам на дачу она ездит, как на курорт - в гамаке полежать, на солнце погреться, на пруд сходить, слопать чего-нибудь прямо с куста.
Да и хрен бы с ней, если бы она просто занималась своими делами и не лезла ко мне. Но такое точно не в характере моей свекрови. Ей везде надо вставить свои пять копеек.
Мы два года назад купили дачу, но первый год у нас ушел на то, чтобы привести ее в порядок. Там и домик был под снос, и сам огород был в запущенном виде.
Пришлось приложить немало усилий, чтобы дача перестала вызывать уныние своим затрапезным видом. Домик отремонтировали, воду подвели, электричество по уму кинули, сам огород облагородили.Первый год свекровь почти с нами не ездила. Явилась один раз, разнюхала обстановку, поняла, что ловить ей там нечего, после этого ее интерес к даче подостыл, к моей вящей радости.
Но стоило нам закончить ремонтно-восстановительные работы, как свекровь снова нарисовалась. Приехала один раз, всё оглядела, везде сунула нос. Видимо, увиденное ей понравилось.
И стала она с нами на дачу напрашиваться, а то в городе резко стало слишком душно, воздух потяжелел, а ей так хочется надышаться кислородом и понежиться на солнце.Мы тогда решили, что проще согласиться, чем терпеть ее нытье. Это было нашей большой ошибкой. Свекровь умудрялась задолбать нас в первый же час нахождения на даче.
Казалось бы, приехала отдыхать - отдыхай! Вот тебе гамак в теньке, вот тебе место, чтоб позагорать, вон в той стороне пруд, где можно свои телеса искупать.
Устала на воздухе? Вали в дом. Там и душ есть, и телевизор, и мягкий диван. Даже вентилятор имеется. Отдыхай - не хочу, сама же просилась на отдых.Но свекрови надо везде сунуть свой нос.
- Ты этим собираешься огурцы поливать? Мне кажется, вода слишком холодная, пусть еще постоит.
- Я читала, что сорняки убирать не надо, они сохраняют влажность в земле.
- У вас такие ужасные тропинки! Надо заказать плитку и нормально замостить все.
- Что-то у тебя перцы какие-то вяленькие. Ты бы их подкормила чем-нибудь.- Вы здесь будете картошку сажать? Плохое место, я читала, что надо искать более солнечное место.
Ходит и бубнит, ходит и бубнит! С каждым разом она становится все навязчивее. Крыльцо у нас слишком высокое, титан шумит, грядки косые, морковку я посеяла поздно, муж неправильно копает...
Я думала, что взорвусь и испорчу отношения с этой женщиной, но мужа всё достало раньше. Он и так устает от общения со всякими "мудрыми" заказчиками, а тут в выходные еще и мама мозги делает.
- Вы что, уже уезжаете? Так ты же не доделал... - начала было свекровь, но муж рявкнул, что он ее сейчас домой отвезет и вернется.
Свекровь вякнула, что не собирается домой, на что муж поставил ей ультиматум - либо она отдыхает в свое удовольствие и не отсвечивает, либо сейчас же едет домой.
Свекровь предпочла с кислым и недовольным видом остаться, видимо, чтобы всем своим образом демонстрировать сыну, как же он ее обидел.Правда, легче от этого не стало. Мозги она больше не делала, но ходила с гордым видом, стояла молча над душой и периодически презрительно фыркала. Видимо, ждала, когда нам станет интересно, что же она хочет такого нам сказать.
Я так думаю, что на нашу дачу свекровь больше ездить не будет. Муж от своей мамы устал больше, чем я. Ну и хорошо. Мне свекровь на даче тоже поперек горла стояла. Но получается, что в конфликте я не виновата, а муж со своей мамой как-то и без меня разберется.
Комментарии 94
Добавление комментария
Комментарии