На осеннем балу королевой выбрали дочку директрисы, хотя я своей даже дорогущее платье купила
Я понимаю, что школа является моделью и отражением реальной жизни. Но это ведь не значит, что детям надо с детства прививать цинизм и показывать бессмысленность поиска справедливости.
Как же тогда их вообще воспитывать? Ребёнок же вообще перестанет верить во всё доброе и светлое.
Наша дочка Даша учится в 9 классе. Этот учебный год будет сложным, ведь детям предстоит сдавать ОГЭ. Но, разумеется, не эти проблемы волнуют подростков в таком возрасте.
Дарья изо всех сил следит за собой, проводит у зеркала по два часа и вечно торчит в мессенджере. Хоть телефон отнимай! Видимо, понравился какой-то мальчик из класса или школы. В 15 лет самое время влюбиться в первый раз!
А за последний год дочь, и правда, прямо расцвела. Красавица! Вытянулась, стала похожа на настоящую модель. Вот и стараюсь следить, чтобы она глупостей не натворила.
Ещё в прошлом месяце Дарья завела разговор о предстоящем Осеннем бале для старшеклассников. Мероприятие должно было состояться прямо перед каникулами.
При этом Дашка посмотрела на меня такими глазами, что стало понятно: для неё выиграть этот конкурс – вопрос жизни и смерти. Я не могла подвести её!
- Не волнуйся, папа даст денег на самое красивое платье, а я тебя к своему мастеру запишу на причёску и макияж. Будешь у меня на празднике лучшей! – с улыбкой ответила я.
Дочка завизжала как маленькая, захлопала в ладоши и кинулась мне на шею. Ну, разве не ради таких вот минут мы, матери, и живём?
Платье мы купили роскошное, за 20 000 рублей. Муж, конечно, попытался устроить мне за это сцену, но я его быстро заставила замолчать. На свою любимую машину он ещё и не такие деньги тратит!На Осенний бал я отправилась вместе с дочкой, клятвенно пообещав уйти сразу после официальной части. Все девочки нарядились и выглядели великолепно, но Дарья среди них была настоящей звездой с шикарной причёской и в платье нежно-бирюзового цвета.
Оценивать красавиц предложили импровизированному жюри, куда вошли учителя и представители родительского комитета школы.
И вот ведущий вышел в центр зала и объявил:
- По итогам голосования жюри победительницей становится… Анжела!
Анжела? Невысокая, пухленькая дочка директора школы Любови Степановны? Что это за фарс?Пока девочка принимала корону из осенних листьев и поздравления, а Даша вместе с другими красавицами пытались сдерживать эмоции и улыбаться, я направилась прямиком к директрисе. Она стояла в конце зала, у двери и аплодировала.
- Такой пример вы детям показываете, да? Мало в школе коррупции, не хватает родительских денег? Так вы теперь ещё и ученикам решили показать, что власть решает всё? Ваша Анжела даже несимпатичная, а моя Даша – просто супермодель! Хоть бы платье какого-то известного бренда дочке купили, оно вообще немодное! – кинулась я с обвинениями к Любови Степановне.
- Вы соображаете, что говорите? Напомню, что вашей Дарье ещё ОГЭ сдавать! – сурово ответила Любовь Степановна, изменившись в лице.
Я почувствовала, как меня схватили сзади какие-то крепкие руки – это был охранник. Через минуту меня уже вывели в коридор.
Мне было так обидно за дочь и других девочек, что слёзы на глазах выступили. Зря директриса со мной связалась! До ОГЭ ещё три четверти, а вот проверять тёмные делишки Любови Степановны компетентные органы могут начать уже очень скоро. Этот тот случай, когда человек уже чувство реальности от опьянения властью потерял.
Я молчать не буду! Куда идут деньги родителей? Пусть администрация школы отчитается за каждую копейку, раз директриса даже не скрывает своего пренебрежения к мнению родителей и учеников. Думала, что всех купила или запугала? Ничего подобного!
Комментарии