Учительница устроила летом экскурсию, но позвала только избранных. Моя дочь почувствовала себя изгоем
Год назад в школу моей дочки пришла новая учительница истории, Ольга Валерьевна. Она к нам попала сразу после института, но на всех произвела самое благоприятное впечатление.
А моя Олеся, как и большинство её ровесников из 10 и 11 классов, просто полюбили нового педагога всем сердцем. Это и объяснимо: Ольга Валерьевна старше своих учеников всего на 7 лет, она талантлива, обаятельна, умна.
Я даже задавалась вопросом, зачем такой девушке работа в школе, ведь зарплаты у педагогов скромные. Но кто-то из родителей узнал, что у нашей Оли обеспеченный папа, и вопрос денег её вообще не волнует. Таким образом, Ольга Валерьевна выбрала работу по зову сердца.
Обо всех этих событиях мне рассказывала дочка. К сожалению, Олеся сама не умеет блистать, вечно остаётся на вторых и третьих ролях – уж очень скромная. Дочь и по истории сначала тройки хватала, просто потому что робела перед новой учительницей.
Но потом я переговорила с Ольгой Валерьевной, и она нашла подход и к Олесе – в дневнике стали мелькать четвёрки и даже пятёрки.
Олеся съездила на пару недель к моей маме в область, чтобы там насладиться покоем и вкусной едой в деревенской тиши. А несколько дней назад дочь вернулась и все дни проводила дома с телефоном или ноутбуком. Такой уж возраст – вечно сидят в своих социальных сетях.
А вчера, вернувшись с работы, застала Олесю в слезах. Естественно, материнское сердце защемило, и я стала выпытывать у дочери причину такого настроения.
Олеся долго отнекивалась, а потом сдалась.
- Мам, она только любимчиков позвала, а меня не пригласила! – выпалила дочь.
Кто она? Куда не позвала? Я ничего не поняла.После сбивчивого рассказа дочери стало понятно: Ольга Валерьевна организовала какую-то экскурсию по городу, но позвала на неё только избранных.
И эти счастливчики, естественно, опубликовали кучу фотографий в соцсетях. Моя дочь, которая просто боготворит учительницу истории, очень расстроилась, так как её не позвали на это мероприятие.
Естественно, у меня внутри всё закипело. Я не подала вида, постаралась успокоить Олесю, но сама решила поговорить с учительницей при первой же возможности.
Оказалось, что Ольга Валерьевна в отпуске, но в школе без проблем дали номер её мобильного телефона, ведь моя дочка учится у этого педагога.
Когда Ольга Валерьевна взяла трубку, я представилась.- А, Лариса Николаевна, добрый день! Как поживаете? Как там Олеся? – радостным голосом затараторила учительница.
- Как же вы можете быть такой двуличной? Вы понимаете, что своей так называемой экскурсией с любимчиками вы обидели кучу детей, в том числе Олесю! Они ведь в вас души не чают! – ответила я.
Но учительница возразила, что встречалась с группой учеников в своё свободное время – мол, имеет на это право. И вообще, мол, она не обязана отчитываться, находится в отпуске.
Что это за дружба такая между учителем и учениками? Раз Ольга Валерьевна куда-то отправилась с группой детей, это уже мероприятие. Она отвечает за этих детей, а также за все возможные последствия своих действий
И другие ребята почувствовали себя брошенными, настоящими изгоями. А так быть не должно!
Не хотела я этого делать, но придётся пожаловаться администрации школы. Пусть Ольге Валерьевне хоть на минуту станет так же больно, как моей дочери!
Комментарии