– Вы потеряли мою дочь! – перепуганный папа поднял весь детский сад на уши
Сейчас лето на дворе, в детском саду это тоже ощущается. Кто-то забирает детей на каникулы, кто-то выпускается. Прибавьте к этому плановые ремонты в образовательных учреждениях и отпуск у многих воспитателей. Кавардак иногда бывает!
У меня сейчас сборная группа из двадцати пяти человек. Моих ребятишек там всего пятеро, ну так получилось, остальные пришли от других воспитателей. Это временно, пока все не войдет в колею.
Сегодняшний день начинался как обычно: встретила детей, завтрак, занятия и игры, обед, тихий час. А вот после пробуждения моих пятилеток началось что-то невообразимое. В раздевалке появился взволнованный мужчина с ключами от автомобиля в руках.
– Мне жена сказала срочно забрать Катю, нам ехать к врачу надо! – запыхавшимся голосом сообщил он, попутно заглядывая в группу в поисках своего ребенка.Этого мужчину я видела первый раз в жизни, но не стала волноваться. Может это папа девочки, которая пришла из другой группы. А Кать у нас трое сейчас, вот такое совпадение.
– Не волнуйтесь, сейчас найдем вашу Катюшу! – спокойно ответила я папе, который уже переминался с ноги на ногу.
Ивановой Кати папу знаю, у Козловой только мама, значит пришли за Смирновой. Вывожу «нужную» Катюшу, а она пятится и вообще не хочет идти навстречу папе.
– Это не мой папа! – тихонько шепнула девочка и скрылась за моей спиной.
– Вы потеряли мою дочь! – взревел мужчина, когда я сказала ему, что не могу найти его ребенка. – Да я вас просто засужу!
– Не волнуйтесь, наверно, здесь какая-то ошибка, – поспешила успокоить человека. – Скажите фамилию ребенка. Может она в другой группе.
А у папочки реально паника началась. Схватился за голову, бормотал, что супруга убьет и его, и все руководство детского садика за такую ошибку. И где, черт возьми, искать Катюшу?
Самое страшное, что фамилию, которую он мне назвал, я первый раз слышу. Ну нет у меня в группе Кати Андреевой, хоть ты тресни! Я ж ее из сумки своей не вытащу по мановению волшебной палочки.
– Стойте! Это группа «Васильки»? – мужчина пытался совладать с эмоциями.– Все верно, но Кати Андреевой тут нет! – ответила я ему, чем вызвала новый приступ паники.
Боялась, что он тут прям замертво упадет. Какие сейчас нежные отцы пошли!
Оставила с детьми нянечку и пошла вместе с взволнованным мужчиной по другим группам. Может хоть так найдем девочку. Но и тут нам не повезло! Или Кать вообще нет, или есть, но папу в нем не признают.
– Звоните жене! – скомандовала я.У меня и самой уже нервы начинали сдавать. Ну как мог потеряться ребенок в детском саду? Это же не игрушка какая-то! Даже заведующая вышла из своего кабинета из-за шума. Мне так спокойнее стало.
– Да, я в садике, но дочку мне не отдают! Ее тут даже нет! – краем уха слушала, как мужчина объяснялся с супругой. – Ну нет ее тут, Инна! Мы все группы обошли! Ты ее точно сегодня в детский сад привезла?
– Да, я в садике «Сказка»! – тон мужчины становился все более раздраженным. – Воспитатель говорит, что нет тут нашей Кати. Другие есть, нашей нет!
И тут он просто замолчал!
– Как в «Золушке»? А почему ты мне сразу не сказала? – виноватым голосом произнес мужчина. – Все! Бегу уже!
Да я уже и сама поняла, что мужчина просто перепутал детские сады. «Сказка» и «Золушка» находятся буквально через дорогу друг от друга. Но раньше вроде никто их не путал. Даже не знала, что там тоже есть группа с названием «Васильки».– Вы меня извините, перепутал! Я по командировкам обычно пропадаю, а тут жена попросила срочно дочку привезти домой! – искренне оправдывался мужчина с широкой улыбкой. – Ну все, я побежал!
Очень надеюсь, что он забрал все-таки свою Катюшу. Вот ведь человек! На уши весь детский сад наш поднял. Главное, что все разрешилось и никто не пропал. А то у нас все строго с этим.
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии