- А у меня только ночью есть время этим заниматься, поэтому потерпите как-нибудь, - нагло заявил нам сосед
Сосед сверху живет там всего семь месяцев, а я его уже ненавижу всей душой. Потому что человеку наплевать на то, что он живет не в частном доме, вокруг и другие люди есть.
Пока он делал две недели ремонт чуть ли не круглосуточно, я терпела. Видимо, у человека отпуск, вот и стремится поскорее разделаться с ремонтом, пока время есть.
Хотя засыпать под грохот и просыпаться под него же было очень некомфортно, но я думала, что это временное явление. Не может же ремонт с такой интенсивностью длиться долго.
Минус был, что квартира пустая, поэтому эхо там гуляло сильно. Даже шуруповерт звучал так, будто им у тебя над ухом сверлят.
Про звукоизоляцию в нашем доме можно просто не вспоминать. С этим у нас все очень печально. Поэтому у меня ковры, где только можно лежат, хотя я терпеть не могу эти пылесборники.
Основная причина для моего недовольства в том, что делает он это все ночью. Шуруповерт жужжит, некоторые детали падают, иногда очень громко, а потом он эту мебель по полу таскает.
Вроде бы приноровишься под жужжание засыпать, а тут бабах! Это что-то тяжелое упало. Далее мат соседа и снова жужжание.
Но ты-то уже проснулась, теперь надо заново засыпать. Только начинаешь опять погружаться в сон, как над головой скрипы и скрежет передвигаемой мебели.Все успокаивается только часам к трем ночи, а мне вставать на работу в половину шестого утра. Представляете, в каком состоянии я поднимаюсь?
Мне уже не двадцать лет, когда всю ночь можно не спать, а потом чувствовать себя как ни в чем не бывало. В следующем году шестой десяток разменяю уже. Мне нужно полноценно отдыхать.
Я неделю терпела, а потом пошла ругаться к соседу. Ну сколько можно-то? Неделю подряд он ночью мешает мне спать. Что там столько времени можно мастерить и переставлять?Сосед на мои жалобы отреагировал резко, заявив, что если он мне мешает спать, то мне следует попить снотворное.
- А у меня только ночью есть время этим заниматься, поэтому потерпите как-нибудь, - с ухмылкой заявил мне он и закрыл дверь.
Полицию вызывать нет смысла. Он же не постоянно мешает, а просто громкие резкие звуки. Не будет же наряд у меня сидеть и ждать, пока этот куцерукий что-то опять уронит.
Чувствую, что нахлебаюсь я еще с этим соседом проблем.
Комментарии 84
Добавление комментария
Комментарии