Бесят управляющая компания и соседи. Одни ничего не делают, вторые не хотят никуда жаловаться по этому поводу

истории читателей

У нас такие сердобольные соседи, что куда бы деться. Управляющая компания не справляется со своей работой - ничего страшного, не надо жаловаться. 

Неужели, говорят, сложно самим около подъезда лед убрать или парковку почистить? Конечно, не сложно, просто тут проблема в том, что мы кому-то платим за это деньги. 

А почему я должен платить деньги за то, что делаю сам? Сам почистил место под машину, хотя парковка днем пустая и должен быть трактор для чистки. 

Я сам могу и лед подолбить у подъезда, и сосульки с крыши убрать, но какой тогда смысл платить за это управляющей компании?

Каждый раз, когда речь идет о коллективной жалобе, сразу у соседей начинаются миротворческие речи. Навернулся у подъезда? Это просто ночью подморозило, не успели принять меры. 

Меня это должно волновать? Ладно, если падает взрослый здоровый человек, хотя тоже приятного мало. А если падает женщина с ребенком на руках или пожилой человек? 

Тут последствия могут быть самыми печальными. И никто за это отвечать не будет, видимо, потому что управляющая компания настолько оборзела от безнаказанности, что уже сама предлагает жильцам бороться с этой напастью. 

- У нас дворник с восьми утра работает. Если вы раньше на работу выходите, то можете и сами солью посыпать, она недорогая, - заявила мне прошлой зимой какая-то густо накрашенная дама из УК. 

А с какой радости у них дворник с восьми, если народ в большинстве своем в семь из дома выходит. И из-за такого странного режима графика дворника по зиме приходится и по сугробам лезть, и по льду кататься. 

У моей мамы во дворе дворник работать начинает в половине шестого. Когда основная масса людей идет на работу, у него уже и дорожки убраны и посыпаны, и выезд из двора почищен. 

И у них во дворе, между прочим, за прошлую зиму не было ни одного несчастного случая из-за гололеда. Потому что если даже среди дня шла оттепель, а к вечеру подмораживало, дворники заблаговременно все убирали и посыпали. 

Наш же с восьми работать начинает. Ему надо принять ванну, выпить чашечку кофе, вот это все. А люди пока должны как-то не убиться, пока идут во дворе. 

Уже не раз ругались с управляющей, несколько раз поднимался вопрос, чтобы ее поменять, но наши соседи сразу начинают говорить, что не надо так махать шашкой. 

- А вдруг выберем другую компанию, а она будет еще хуже? 

Да куда уж хуже? Если только другая компания будет специально по зиме каток заливать у каждого подъезда и снег с соседних дворов притаскивать. 

Иначе я не могу представить, что может быть еще хуже. Сейчас все делается для галочки. Такое ощущение, что у нас ни песка в городе нет, ни соли, ни лопат снегоуборочных.

Сейчас зима только начинается, а у меня и других адекватных соседей целая пачка жалоб на УК. Но единого решения о смене управляющей компании, как всегда, принять не можем. 

Чувствую, что нас ждет очередная "веселая" зима.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
И
03.12.2022, 17:18
Согласна с автором, что самое дибильное предположение и высказывание его, это то что другая может оказаться хуже той, что сейчас... Значит будет и третья, и четвёртая... Мы такое проходили и тоже были такие , которые говорили, что лучше не будет, все они одинаковые, и такие от которых не возможно было добиться принять то или иное решение, такие отвечали, что я заплачу любые деньги только не трогайте меня, и им паралельно, что то за что они платят деньги не делается, главное, что его ,яко бы совесть чиста. Какое то время ещё, адекватные жильцы, не только с управляющими компаниями воевали, но боролись с такими соседями по дому, потом надоело, проконсультировались у юриста и в жилищной инспекции, провели голосование, на котором (как водится) присутствовало минимальное количество жильцов и по результатам этого голосования приняли решение об отказе вообще от какой либо у.к. и следующее решение было о том , что организовать т.с ж. Проблем в разы поуменьшилось, остаются пока "запущенные" всеми у.к. вместе взятыми, но постепенно, поэтапно и это,всё, приходит в надлежащее состояние. Теперь даже те кто был против или те кому было паралельно "кто там рулит", видят и соглашаются , что какая огромная разница с тем ,что было до этого. М теперь даже они сожалеют о том, что сколько денег, кровно заработанных было потрачено на обогащение этих пройдох из у-х к-й! Дерзайте, не сдавайтесь, под лежачий камень вода не потечёт ....