Девятнадцатилетняя соседка строит мне глазки, а я ведь не железный

истории читателей

Мы с женой вместе уже больше десяти лет. Сыну нашему одиннадцатый год. Дружно живем, хотя всякое бывает. 

Наш сосед - разведенный мужик. Валерка зовут его. Есть у него дочь, но живет она с бывшей супругой. О том, что Лика - дочка - приедет к отцу, я не знал. Поэтому, увидев, как из квартиры соседа выходит юная красавица, очень удивился.

- Да уж, хороша жизнь разведенного мужика, - с легкой завистью сказал я соседу. 

Вообще-то жену я свою очень люблю. Таня у меня умница. И не променял бы я ее даже на десяток юных красоток. И все же укол зависти к соседу ощутил.

Валерка сделал вид, что не понял моего комментария. А когда я сказал ему про восхитительную длинноногую блондинку, что выходила утром из его квартиры, расхохотался.

- Это Лика, моя дочь, - сказал сосед, - приехала в наш город, учиться здесь будет.

- А жить у тебя собирается? - уточнил я, почему-то заволновавшись.

- Первое время у меня, затем в общежитие поедет, - ответил сосед, - молодежь ведь такая, самостоятельной жизни хочет.

Конечно, никаких видов на Лику у меня не было и быть не могло. Совсем юная девчонка же, всего девятнадцать лет. Да и женат я давно. Но совершенно неожиданно дело приобрело странный оборот.

Эта самая Лика вдруг стала оказывать мне знаки внимания. Первое время я думал, что мне кажется. Но потом понял, что девчонка и вправду на меня глаз положила.

- Дядя Гриша, а не найдется у вас сигаретки? - хитро улыбаясь произнесла красавица. - А то папа свои не дает, еще и ругается.

Я запинаясь, заикаясь сказал, что не курю, и ей не советую. Еще и промямлил что-то стариковское, мол, от курения ногти и зубы желтеют А потом посмотрел на ее белоснежную улыбку и вздохнул. Эх, молодость.

Несколько раз Лика, призывно улыбаясь, попросила меня ее подвезти. И хотя я опаздывал на работу, но отказать красавице не мог. Когда мы ехали, Лика болтала без умолку, а иногда даже клала свою изящную ручку мне на колени.

Понял я, что могу не сдержаться однажды. Рисковать своими отношениями с женой я точно не хотел. Поэтому стал избегать красавицу.

Однако после этого Лика просто удвоила свои усилия. Каким-то образом узнавала негодница, когда я дома один. Заходила ко мне в коротеньких шортиках и жалобно просила помощи.

То соли ей надо было, то сахару, то кран потек, который на самом деле не тек. Потерял я и сон, и покой. Даже жена заметила, что со мной что-то происходит.

А этой хулиганке хоть бы что. Каждый день выдумывала что-то новое, выводя меня из себя.

Однажды сосед позвал меня пива попить. Хотел к себе домой пригласить, но я сказал, что лучше сходим в бар. Ведь я планировал расслабиться, а как же тут расслабишься, если перед моим носом юная соблазнительница будет бедрами крутить.

- Когда Лика собирается в общежитие переезжать? - как бы между прочим поинтересовался я.

- А она передумала переезжать, - ответил Валерка, - у меня так и останется.

Посетовал сосед мой, что дочка вообще не хочет учиться. Да и по дому не дождешься помощи. Он ведь думал, что девчонка будет готовить и чистоту наводить. 

- А оказалось, что мне теперь еще больше забот по хозяйству, чем без нее, - посетовал Валера.

Вот так и разбились мои надежды на то, что юная соблазнительница вскоре переедет в общагу и не будет маячить передо мной постоянно. 

Пригорюнился я, даже подумал, не пожаловаться ли соседу на дочь? Пусть бы всыпал вертихвостке, чтобы не строила глазки женатому взрослому мужику. И все-таки не стал, пожалел девчонку.

Ох, нелегко мне пришлось тогда. Избегал я Лику, как только мог. Порой пробегал мимо, даже не здоровался. Видел ее губы надутые, обиженные, но старался не обращать внимание.

Чтобы не думать о ней, чего только не делал. И пресс начинал качать, или срочно начинал повторять таблицу умножения. Даже “Отче наш” пару раз читал, лишь бы избавиться от назойливых мыслей.

А потом перестал я ее видеть. Вот как-то неожиданно для себя заметил, что давно не мелькали эти стройные ноги перед моими глазами. Неужто помог “Отче наш”?

Позвал меня как-то сосед, чтобы зашел к нему. Я не отказался, ведь интересно мне было, как там Лика. Но к своему удивлению, не обнаружил я в квартире никаких следов юной девушки. Не удержался я и спросил Валерку, где его дочь.

- Уехала к своей матери еще на прошлой недели, - ответил сосед, - ее же отчислили за неуспеваемость.

И хотя я посочувствовал Валерке, в душе ощутил огромное облегчение. Наконец-то, прекрасный, длинноногий демон перестанет угрожать счастью моей семьи. 

И все же в глубине души я почувствовал легкое сожаление. Не каждому взрослому мужчине довелось ощутить на себе влюбленность прелестной нимфы. А мне вот посчастливилось.

В тот вечер я купил огромный букет цветов и подарил их жене. А о юной соседке больше не вспоминал.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.