Хозяйка квартиры воровала еду с нашей полки холодильника

истории читателей

По бедности своей мы с мужем в начале нашей семейной жизни снимали комнату в квартире одной женщины. Еще в квартире жила сама хозяйка и квартирант-парень. В принципе, жить было нормально, если бы не одна проблема - у нас из холодильника начала пропадать еда. 

Холодильник стоял на общей кухне, куда был свободный доступ у всех. Отдельный холодильник хозяйка ставить запретила, и мы потом поняли, почему. 

У каждого в холодильнике была своя определенная полка, где можно было хранить продукты. Мы с мужем обычно готовили большую кастрюлю, чтобы на несколько дне хватало. Но также там хранилась иногда колбаса, хлеб, овощи, а в морозилке в подписанном пакете мясо, которое мы возили от родителей из области. 

Нам в голову не приходило взять не со своей полки хоть что-то. Например, сели есть суп, выяснили, что майонез кончился. И тут только два варианта, либо идем в магазин, либо едим без майонеза. То, что на соседской полке стоит целая упаковка, вообще ничего не значит. Но так думали мы одни. 

У нас стали очень быстро заканчиваться продукты. Сначала мы грешили на себя, что жрать поменьше надо, что таблеточки для памяти надо попить. Потом как-то дошли до мыслей на колбасе и кастрюле с супом поставить метки по уроню. Не маркером, а кетчупом, чтобы в глаза не бросалось.

Этот простой эксперимент показал, что нам с подъеданием продуктов кто-то помогает. Сначала грешили на парня-квартиранта. Он почти ничего не готовил, питался пельменями и лапшой быстрого приготовления. Идеальный кандидат на роль колбасно-супового вора. 

Но потом он уехал как-то на пару дней, а еда все равно пропадала. С удивление пришли к выводу, что еду таскает наша квартирная хозяйка. Вот уж на кого мы бы не подумали. 

Квартирной хозяйкой у нас была женщина лет сорока, ухоженная, работала где-то в администрации. Всегда при маникюре, укладке, одета с иголочки и постоянно на диетах, судя по ее рассказам и содержимому ее полки в холодильнике. 

Ну и как можно заподозрить человека, который питается йогуртами, куриной грудкой и гречкой с огурцами в том, что она ворует у двух нищебродов суп и дешманскую колбасу? Мы бы и подумать не могли, а вот реальность оказалась более интересной. 

Хотелось, конечно, проучить воришку, но играть в детский сад со слабительным или рвотным, когда в квартире один туалет - идея глупая изначально. Да и смысл какой? Выяснить, кто жрет нашу колбасу? Так мы и так выяснили. 

Мы решили просто подкараулить нашу воришку, чтобы посмотреть, как она будет выкручиваться. Хозяйка вечером поела свой овощной салат, еще раз оповестила, что на ночь нажираться вредно, и пошла вроде спать. 

А мы ждали, ждали и дождались. В два часа ночи хозяйка полезла на кухню, мы как раз купили новую палку колбасы и она видела, как мы ее резали. Дождались, пока она в темноте при свете телефона будет ее резать, а потом включили свет. 

Немая сцена. Женщина точно трется где-то у власти, потому что она убрала колбасу обратно на нашу полку, абсолютно молча сполоснула нож, прошла мимо нас и скрылась у себя в комнате.  На следующий день нам пришло уведомление, что она нас выселяет, даже за остаток месяца деньги вернула. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Г
24.07.2022, 15:41
Приходилось слышать от людей истории про жизнь в арендуемом жилье с хозяевами. В большинстве своём треш. Но там чужие люди. А вот как реагировать, когда с тобой так поступают свои, родственники? В рассказе хозяйка жрала чужую еду. А у меня история про свекровь. Мы с мужем живём отдельно, у нас трое детей. Его младший брат живёт со свекровью, ему 15. Разница с братом 20 лет. Свекровь родила второго в 42, от второго мужа. Помешана на любви к сыночке корзиночке, сверх границ. Я подрабатываю, по возможности свекровь приходит к нам посидеть с младшим внуком на то время, когда я ухожу подработать. С утра я нажарила пирожков, давно обещала, с повидлом, все их очень любят. Готовлю всегда много, семья не маленькая. Прихожу, свекровь уже собирается уходить. Подождите, говорю, я вам пирожков с собой положу. Ой, не надо, и в прихожую одеваться. Захожу на кухню, беру тазик с пирожками, а он был с верхом, с горочкой. Начинаю в кулёк накладывать, а внизу вместо пирожков лежат хлебные батоны. Я смотрю, что за хрень, а где... Я в прихожую, хватаю за сумку свекровь, а она поооолная пирожков!!! Вы, говорю, что, совсем что ли охренели??!! А она как заверещит - это я сыночку! Что я тут, зря, что ли торчала! Я ей - да куда ему столько, одному, я на всех готовила, на себя, на мужа, на детей! И вам тоже хотела положить. Выхватила я сумку, вытряхнула обратно в таз пирожки. Не хотите с внуком сидеть, обойдёмся, а вот так воровать и не краснеть не позволю, ушлая какая, сидела тут придумывала пакости. Я замечала, что если готовлю перед её приходом, потом то супа пол кастрюли, то котлет мало. Но в те вечера муж дома был, говорит, что ужинали с мамой. Брала, всегда, за моей спиной, но не в таких масштабах. Эти пирожки вывели меня из себя. Выставила её за дверь, таких помощников и даром не надо, у которых руки длинные. Она мужу конечно позвонила, плакала и жаловалась на меня. Он пришёл, меня выслушал, позвонил маме и сказал, с пусть она обижается, но семью свою он в обиду не даст. И хватит накармливать брата, он и так жирный как боров. Отчиму тоже позвонил, попросил с матерью поговорить про неуемные желания в сторону их сына, чтобы с ним не случился заворот кишок от маминой любви. Сейчас мы со свекровью не общаемся, посмотрим, как дальше будет себя вести, лишь бы не стала пакости строить нашим детям. Явно с головой не лады, как выяснилось. Даже страшно мне становилось, когда я думала, что оставляла с ней своего сына.