Не могу похудеть, потому что сосед постоянно готовит вкусности!

истории читателей

В молодости я была очень стройной. Мне даже часто говорили, что при моем росте я должна весить килограмм на десять больше.

А потом все, как обычно. Первый ребенок, второй. Шесть лет назад родила третьего. И вот во время последней беременности я набрала почти пятнадцать килограмм. Это не считая того, чтоб прибавила за две первые беременности.

Мне такие изменения совершенно не нравились, и попытки похудеть я предпринимала уже давно. Только вот с тремя детьми на руках это непросто. Особенно после сорока лет. 

Но в этом году я решила, что все, хватит! Теперь окончательно возьму себя в руки. Дети подросли, могут сами о себе позаботиться, и присматривать за ними каждую секунду уже не нужно.

Так как мы живем в частном доме, я подумала, что будет здорово заниматься по утрам на свежем воздухе. Нашла хорошую программу упражнений, купила себе новую форму,  гантели и приступила к тренировкам.

Первые дня три прошли достаточно хорошо. Я немного тренировалась утром, пока дети еще спали, и вечером, когда все уже занимались своими делами и меня никто не дергал.

А потом начались первые сложности. Конечно, я понимала, что одних упражнений, чтобы прийти в форму, будет мало. Я старалась соблюдать правильное питание, что, учитывая, что никто в семье меня в этом не поддерживал, было сложно.

И представьте, я, злая и голодная, вечером иду на тренировку, делаю разминку и вдруг мое обоняние начинает чувствовать прямо-таки божественный аромат сочного жареного мяса. Я поначалу подумала, что это галлюцинации. 

Только спустя минуту поняла, что этот запах доносится с соседнего участка. Я не выдержала и пошла смотреть, что там происходит. И увидела Пашу, нашего соседка, который жарил огромную порцию мяса.

— Привет, сосед, — сказала я. — А что это у тебя за готовка на ночь глядя?

— Ооо, здорово! На запах пришла?! —  ответил Паша. — Да вот, новый мангал купили, пробую. Хочешь мяса?

— Нет, спасибо, — попробовала отказаться я, но он настоял, и пару кусочков я съела. 

И они были просто божественными. Надо сказать, с соседом у меня хорошие отношения. Поэтому он уговорил меня зайти в гости. Вскоре присоединилась его жена, и мы втроем хорошо так посидели, выпили пивка, поели мяса и потом отполировали все это чипсами.

Домой я вернулась сытая, захмелевшая и с мыслями о том, какая же я тряпка, сорвавшаяся с диеты меньше, чем за неделю.

“Ну все, — твердо подумала я, ложась спать. — Это был первый и последний раз. Больше они меня своими шашлыками не заманят”.

Рано я зареклась, конечно. Новый мангал соседям так понравился, что они решили пользоваться им при каждой возможности. И уже в ближайшие выходные позвали нас с мужем в гости.

— Может, откажемся? — с надеждой спросила я у мужа. 

— Да ни за что на свете! — возмущенно ответил он. — Пашка сказал, что будут ребра на гриле в его фирменном соусе. Я это ни за что не пропущу!

— Ладно, — вздохнула я. — Пойдем.

Честно, я изо всех сил пыталась сопротивляться, но очень уж вкусно ели все остальные. А еще хором уговаривали меня попробовать, так что отказаться было сложно. И я наелась ребер до отвала. 

— Этот мангал просто сказка, — сказал сосед, довольно похлопывая его по крышке. — Мы столько за него заплатили, но все не зря. 

— Да, — подхватила соседка. — Пусть теперь отрабатывает. Будем каждый день на нем готовить.

— Каждый день? — с ужасом спросила я, понимая, что мне предстоит. — Вам же надоест.

— Нет, что ты! — ответила соседка. — Там же не только мясо можно жарить. И овощи запекать, и лаваш с начинками разный делать, и лепешки, и тосты. Да вообще много чего. 

К сожалению, соседи свое слово держат. С их участка регулярно доносятся соблазнительные запахи. Из-за этого мои тренировки превращаются в сплошное мучение. Конечно, каждый раз я не напрашиваюсь к ним в гости. Только вот потом прихожу домой и наедаюсь.

И муж тут тоже недавно заговорил о покупке мангала. А я уверена, что если у нас появится подобный агрегат, то моей диете точно придет конец. Притом в этот раз уже навсегда.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.