Несговорчивые соседи отказываются менять полы в своей квартире. А я уже устала слушать каждый их чих
Когда после покупки я переехала в собственную квартиру, то была уверена, что теперь ничто не сможет заставить меня переживать или волноваться.
Уютная обстановка, тихий район и близость к парку - что может быть лучше? Но вскоре поняла, что все-таки есть один серьезный проблемный момент - это соседи сверху.
Сначала я не обращала на них внимания. Шума было не так много. Но со временем стало ясно, что эти люди просто не умеют быть тихими.
В какой-то момент, когда я уже не смогла терпеть постоянный гул, я решила поговорить с соседями. Поднялась на этаж выше и позвонила в звонок. Дверь открыла женщина в возрасте, а из самой квартиры послышался мужской голос: «Че там кому надо?». Объяснив свою проблему, я увидела на лице соседки удивление.
- Ой, чего ты тут выдумываешь? Нас дома-то толком не бывает, - сказала она, нахмурив брови. - Иди-ка домой и не трать моё время.
Я не успела ей ответить, потому что дверь закрылась прямо перед моим носом. Когда я вернулась домой, то заметила, что соседи стали стучать чем-то, специально топать, даже телевизор включили на полную громкость. Всё это выглядело как насмешка, поэтому внутри меня начала расти злость.
Однако никакого ответа с их стороны так и не поступило. Поэтому я снова поднялась на этаж к соседям. На этот раз мне открыл полноватый мужчина в засаленном халате и больших очках.
- Это ты что ли у нас летний Дед Мороз?
- Чего?
- Деньги лопатой гребешь, раз соседям полы предлагаешь за свой счет поменять?- Мой комфорт определенно стоит этих денег! Я не могу нормально находиться у себя дома! От гула из вашей квартиры у меня уже звенит в ушах!
- В аптеках продаются беруши. Ты их в свои ушки засовываешь и всё, ничего не слышно. Мм, какой я тебе хороший совет дал, да? - неприятно улыбнулся сосед.
- Серьёзно? Вы издеваетесь?! - возмущенно спросила я.
- А ты нас за дураков держишь?! Сегодня полы поменяешь, завтра в суд подашь, что ремонт в квартире сделала, значит она твоя! Я ваши аферы все знаю! Меня не проведёшь! - мужчина поправил свои очки.- Да сдалась мне эта квартира! Я просто не хочу засыпать под ваши разговоры и слышать каждых чих! - не выдержала я.
- Ну, совет я тебе уже дал, - дверь снова закрылась передо мной.
Посидев и хорошенько подумав, я вспомнила о существовании жилищной инспекции. Посмотрела отзывы на местную организацию и поняла, что решение моей проблемы с их помощью затянется надолго.
Тогда мою голову посетила идея просто припугнуть соседей. Как я поняла, деньги у этих ребят особо не водятся, поэтому и встрять на кругленькую сумму они явно не захотят.
В очередной раз поднявшись на этаж к новым «друзьям», я пригрозила мужу соседки, что подам жалобу в жилищную инспекцию, и уж она-то заставит их поменять пол ещё и за свой счёт. Тот, конечно, сперва мне не поверил. Но, увидев, что я не шучу, сосед сдал свои позиции.- Ладно, когда жена придет домой, мы обсудим твое предложение, - недовольно фыркнул мужчина.
В этот раз я спускалась к себе окрыленной. Не знаю, сколько времени они будут все обсуждать, но искренне надеюсь, что хотя бы этот вариант сработает. Иначе я просто сойду с ума.
Комментарии 4
Добавление комментария
Комментарии