Незнакомая соседка меня побила, крича, что я тут не живу, а когда я написала заявление в полицию, еще и обиделась
Долбанутые люди попадаются на моем пути гораздо чаще, чем бы мне того хотелось. Обычно дело не заходило дальше словесной перепалки, но в этот раз была почти драка.
Я недавно сняла квартиру, перевезла вещи, никого из соседей еще не знаю. Точнее, теперь-то одну тетку знаю, но это не то знакомство, к которому я стремилась.
Вышла я недавно в магазин, возвращаюсь домой и в дверях подъезда сталкиваюсь с теткой лет сорока. В ней примерно метр восемьдесят роста и явно больше ста кило веса, в общем, тетенька внушительная.
Мне еще показалось, что от нее пахнет алкоголем, но тут не возьмусь утверждать, может, у нее духи такие специфические. Да и не до обнюхиваний мне было.
Она выходит из подъезда, а я хотела войти. Решила пропустить сначала ее, потом пройти самой. Стою, держу дверь, чтобы эта особа вышла, а она не торопится.Смотрит на меня, а потом давай спрашивать, чего я тут забыла, она меня никогда здесь не видела, ходят тут всякие мошенники. Велела идти отсюда.
Я вежливо ей объясняю, что недавно снимаю тут квартиру, поэтому она меня еще и не могла видеть. Никакая я не мошенница, даже продемонстрировала ключи, которые держала в руках.
Но тетка не унималась. Стала меня отталкивать от подъезда, что при ее габаритах у нее прекрасно получилось. Я сама на голову ниже неё и вешу килограмм пятьдесят.
Машинально начинаю от нее закрываться руками, что соседка воспринимает как-то совсем неадекватно и начинает меня уже колотить по рукам, по лицу. Она что-то орала, но я не разбирала, что именно.
От одного особо сильного тычка я отступила назад, споткнулась и упала. Упала неудачно, ободрав ладонь и локоть. Соседка на этом как-то даже успокоилась.
Она еще что-то мне сказала, потом проверила, что дверь в подъезд закрыта и ушла, а я осталась сидеть, приходить в себя. Такое со мной произошло впервые.
Прийти в себя мне помогла другая соседка. Она нашего конфликта не видела, подошла позже, но помогла мне подняться, спросила, нужна ли мне помощь, от чего я смогла прийти в себя.Дальше я обратилась в полицию, сняла побои, стала ждать, когда раскрутится машина правосудия. Мне очень хотелось, чтобы эта неадекватная женщина понесла наказание.
Через две недели эта неадекватная соседка сама заявилась ко мне на порог. Стала не то, чтобы извиняться, просто объяснила, что приняла меня за какую-то мошенницу, которая проникает в подъезды и ходит по квартирам, дурача стариков.
Такое себе объяснение, мне кажется. И уж точно это не объясняет, что она стала драться со мной. Решила, что я мошенница? Вызывай полицию.Соседка попросила забрать заявление, потому что "ничего же страшного не произошло". А сама так нормально и не извинилась.
Меня это так выбесило. Я сказала, что ничего забирать не буду, пусть полиция разбирается. Соседка же на меня за это обиделась. Она же ко мне по-хорошему поговорить пришла, а я дрянью оказалась.
- Вот не зря ты тогда огребла, - выплюнула слова соседка и ушла.
Думаю, что надо искать другую квартиру, потому что жить рядом с такой странной женщиной мне очень не хочется.
Комментарии 14
Добавление комментария
Комментарии