Сосед организовал в подъезде спортзал - повесил турник. А я за такое самоуправство решила его проучить
Некоторые люди думают, что под благовидным предлогом можно любые дела творить – всё спишется.
Мол, если человек это сделал для здоровья или какого-то мифического общественного блага, то можно и на чужие права наплевать!
Особенно этим грешат спортсмены-любители. Почему кого-то должно интересовать, что там человек для собственного здоровья делает? Но у нас же многие ЗОЖников воспринимают как святых!
А чем они заслужили такое отношение?
Вот у нас в подъезде, на моей площадке живёт один такой качок – Геннадий. Он весь в татуировках, ходит в майке и нараспашку даже зимой.
Я вот никогда не понимала, для чего тягать железо в зале просто так?
Хочешь накачать мышцы – так иди и сделай что-то полезное. Можно землю копать, кирпич класть, тяжести таскать. Куча благотворительных проектов будет только рада такой помощи!
Но нет, эти здоровяки ходят в свои фитнес-клубы, жмут там штанги, занимаются до седьмого пота, а потом ходят, красуются – мол, хвалите меня, я ЗОЖник. Что же, нам теперь всем, кто не пьёт и не курит, памятник ставить?
За то в свой спортзал с сумкой он почти каждый день ходит – хоть часы по нему проверяй!
В прошлые выходные я уезжала проведать сестру за город. Она мужа два года назад похоронила, и одной в деревне теперь тоскливо, конечно.
Да уж, все мы не молодеем. Мне и самой уже через год 65 лет стукнет! Тоже иногда по дочке и внукам тоскую – они у меня все в столице живут.
Возвращаюсь я в понедельник утром с вокзала домой, захожу в родной подъезд, а между вторым и третьим этажом к стене приделана огромная штуковина!
Ну, долго тут думать не нужно – понятно, чьих это рук дело!
И такое меня зло взяло!
Мне даже горшки с цветами управляющая компания в подъезде ставить не разрешила, а тут кто-то целый спортзал открывает?
Первым делом я пошла, конечно, к Геннадию. Он, по счастью, был ещё дома, не успел уйти на работу.
- Это что ещё за сооружение, Гена? Ну-ка убирай всё это! – заявила я прямо с порога.
- А что вас не устраивает, Вера Сергеевна? Это же просто турник, – надменно ответил сосед.
- Да это не просто турник, а целая шведская стенка! – взорвалась я. – Кто тебе вообще разрешил стены дырявить и всё это вешать?
- А мне разрешение не требуется. Я там не пепельницу для окурков поставил, а спортивный снаряд. Это не возбраняется. Пусть занимаются все, кто хочет! – ответил Гена, повернулся ко мне спиной и закрыл дверь.
Вот ведь хам какой!Да кому его турник нужен-то? У нас в подъезде почти одни пенсионеры живут!
Разумеется, я вернулась домой и пожаловалась в управляющую компанию. Там обещали разобраться, только когда у них ещё руки-то дойдут? Они и на аварию не сразу приезжают, а тут вообще ничего срочного.
Я ходила по квартире и не могла успокоиться. Меня прямо распирало от гнева. Пока, значит, там УК будет мою жалобу рассматривать, этот качок смеяться над всеми продолжит? Нет уж!
План мести созрел у меня быстро.
Я дождалась, пока Гена вышел из подъезда, сел в машину и уехал на работу.
А после этого я взяла табуретку, свой чёрный сапожный крем и пошла в подъезд.
Встав аккуратно на табурет, я покрыла все планки турника жирным ровным слоем чёрного крема. Снизу-то его не будет видно, а как только Гена руками ухватится, так весь и перепачкается!
А что тут такого?
Должен же он какое-то наказание понести? Пусть хоть такие неудобства у него возникнут!
На следующее утро в подъезде раздались крики Гены и нецензурная брань. Я только усмехнулась в свою чашку с чаем.
А что он думал – беззащитная пожилая женщина ему отпор не сможет дать?
Вот пусть теперь его ещё и управляющая компания оштрафует за порчу стен и заставит всё это оборудование снять.
Подъезд – это общественное место, нечего самоуправством заниматься!
Комментарии