Сосед сидит в декрете с ребёнком, а жена работает. Так он начал к моей за советами бегать
Сейчас многое в жизни изменилось, и не сказать, что все вещи я понимаю или одобряю.
Нет, борьба за женское равноправие – это, конечно, хорошо. Я на заводе в общественной комиссии был по помощи матерям и детям, таких историй там насмотрелся! По некоторым мужикам за их выходки точно тюрьма плачет.
Но это не значит, что женщина должна брать на себя мужскую роль. Не повезло с одним человеком – не надо отчаиваться, а просто дальше искать правильного спутника!
А то в последнее время появилась такая порода мужчин, которые женское равноправие понимают так: она должна работать, а он нет.Никогда не думал, что такую картину вживую увижу! Но полтора года назад у нас появились новые соседи – Игорь и Лена.
Игорёк – это типичный подкаблучник, но на удивление, женщинам такие нравятся! Даже моя супруга сказала, что он приятный парень.
Ребята помоложе нас лет на пять, им обоим чуть за тридцать. И вскоре выяснилось, что Лена ждёт первого ребёнка!
Дети – это замечательно. У нас сынишка уже в третий класс пошёл. Именно ребёнок делает отношения настоящими, а семью – семьёй.
Ох, уж эти современные молодые карьеристки! Не думают, как рабочий стресс потом на ребёнке может отразиться.
Но слава богу, роды прошли нормально, и у соседей родилась малышка Ева.
Спустя примерно пару месяцев после её рождения жена мне поведала заговорщицким тоном:
- А ты в курсе, что Лена перевела малышку на смеси и выходит на работу?- Ну, это её выбор. А с ребёнком-то кто сидеть будет? Няню наняли, что ли? Или бабушку выписали жить вместе с ними? – спросил я, помня, что зарплата у Лены позволяет такие расходы.
- Нет. С дочкой будет сидеть Игорь. Он ушёл в декрет! – выпалила Валя.
Да, это странно, конечно. Нет, я слышал, что так делают, но вживую такого вот папу-няньку встретил впервые. Разве младенцу первые месяцы жизни не мама нужна? Что мы, мужики, в уходе за детьми понимаем?
После этого я часто стал встречать соседа с коляской во дворе – и утром, и вечером.А ещё Игорёк зачастил к моей жене с разными вопросами. Его-то супруга работает до позднего времени, а моя приезжает раньше.
Я уже несколько раз заставал у нас дома на кухне Игоря то в фартуке, то с ложкой в руке – приносил Вале на пробу разные свои кулинарные шедевры.
Мне вся эта дружба казалась фальшивой, и я оказался прав.
Вчера вечером, придя с работы, я опять обнаружил соседа у нас дома – он уже был в прихожей и благодарил Валентину за какой-то рецепт.
Я поставил сумку на пол в прихожей и вышел вслед за соседом.
- Игорёк, если ты ещё раз так обнимешь мою жену, то будешь не в декрете, а на больничном с переломами сидеть! – спокойно сказал я, глядя ему прямо в глаза.
- Ты чего, Валера? – растерялся сосед.
- Не притворяйся, ты меня прекрасно понял. Знаю я таких, как ты: бабы считают тебя безопасным другом. Мол, с ребёнком сидит, такой весь отец-молодец. А потом – бац, и уже сами не понимают, как в постели с таким вот оказались! В общем, я тебя предупредил, – хрустнул я ещё и костяшками пальцев для острастки.
После этого разговора Игорь перестал у нас появляться.
Жена даже заволновалась, не заболел ли он, и всё ли там в порядке у соседей.Но я заверил её, что здоровался с ним на площадке, и Елену видел – все в добром здравии.
Времена изменились,а вместе с этим поменялись и методы таких вот прилипал. Мужики типа Игоря быстро поняли,что для ухаживаний даже и цветов дарить не надо – просто говори и делай то, что женщины хотят видеть и слышать.
Так он и жену убедил на работу выйти, а сам в декретном отпуске отдыхает, как будто это он ребёнка рожал! И к моей Валентине на этих лыжах решил подкатить – рецептики стал спрашивать, всякой женской ерундой интересоваться.
Только вот я и не таких скользких типов в жизни повидал – тут соседу никто резвиться не позволит. Не у меня под носом!
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии