Соседи отказались решить вопрос миром, но я быстро нашел на них управу
Живу себе в обычной панельке недалеко от центра города и в ус не дую. С соседями всегда поддерживал хорошие взаимоотношения: не грубил, помогал иногда с пустяковыми делами, здоровался при встрече. Думал, что и меня уважают, но оказалось, что зря.
Мои соседи любят вишневую настойку. Откуда я это знаю? Да просто потеки этой самой настойки сейчас причудливо стекают по балконным окнам и рамам.
По моим предположениям, бутылка с этим напитком богов треснула, а содержимое устремилось на волю.
Я сначала подумал, что апокалипсис начался. Разверзлись небеса и полили кровавые дожди. Но как-то от этих дождей подозрительно воняло спиртом.
Пока достучался до соседей, пока объяснил, что на их балконе творится что-то непонятное, настойка основательно испачкала рамы и окна, как мои, так и квартир снизу.
– Ой, да как же это так! – замахав руками, охала Галина. – Никогда ведь такого раньше не было! Проверенный рецепт. И тара не первый десяток лет используется.
И бросилась на балкон собирать остатки настойки и стекла. Не стал ее отвлекать от этого разговорами. Но решать вопрос все равно нужно было.
– Соседи, вы там натворили делов, надо как-то это решить, – спокойно предложил я Галине и ее мужу, Михаилу. – Или сами отмывайте мне окна от своей настойки, или вызывайте специальных людей для уборки.
Но меня попросту подняли на смех.
– Ага, бегу и падаю уже! – фыркнул Миша. – Окна твои, вот и мой их сам!
Пробовал я достучаться до них еще раз, но ничего не вышло. Твердили как заведенные, что ничего не будут убирать за собой.– Это была обычная случайность – стекло лопнуло само по себе. Поэтому вины нашей в этом нет! – всего-то и удалось от них добиться.
Вот же паразиты! Как настойку свою гнать литрами, так они в первых рядах. А как убирать последствия, то моя хата с краю. Аж зло взяло от соседской непрошибаемости.
Выждал я пару дней, да приступил к исполнению своего коварного плана. Ночью залез на крышу и подобрался к соседскому балкону сверху. А потом щедрыми взмахами руки расплескал по окнам аджику.
Почему аджику? Да это мне еще с прошлой работы банку подогнали пару лет назад. Я подобное и не ем, вот оно и стояло пару лет без дела. Густая оказалась, поэтому окна покрылись толстыми потеками. А вниз ко мне ничего не пошло – все осталось у соседей.Да, признаю, что поступил не самым достойным образом. Ну а как еще прищучить этих негодяев?
Балкон мне залили своей настойкой, я этот запах дешевого спирта еще не скоро выведу. Убирать свои художества отказались категорически, еще и вякать в мою сторону вздумали. Пусть почувствуют себя на моем месте.
Уже следующим днем ко мне прибежала Галина, размахивая кухонным полотенцем.
Сосед стоял у нее за спиной и уже собирался кинуться в драку. Я тоже прикидывал, куда бить, чтобы этого бугая обезоружить. Повезло, что до этого не дошло. Я просто сделал вид, что не понимаю, зачем они ко мне спустились.
– Да у нас весь балкон заляпан какой-то дрянью! – продолжала меня обвинять Галина. – Кроме тебя это сделать никто не мог! Воняет жутко, чего ты туда намешал?
– Я тут ни при чем! При всем желании до вашего балкона не дотянусь! – спокойно ответил я, продолжая взглядом следить за соседом.
Так мы и препирались с ними полчаса. Они обвиняли меня в хулиганстве и намеренной порче своего балкона. Я же прикидывался невинным ягненком. Остались каждый при своем мнении и разошлись по квартирам.Но мне все равно повезло больше – ночью прошел сильный ливень, он смыл все вонючие потеки настойки со стекол и рам. А просроченная аджика лишь немного сдала свои позиции. Вот и пришлось соседям корячиться, очищая стекла.
А надо нормально с людьми разговаривать и отвечать за свои действия! Тогда и не придется тряпкой махать, высунувшись из окна пятого этажа!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии