Соседи решили развести мою младшую сестру на деньги, орали, что она их затопила

истории читателей

Мои соседи, видимо, решили, что раз я давно не появляюсь, а в моей квартире живет молоденькая девочка, то можно на ней нажиться, только фиг они угадали. 

Сестра у меня в этом году поступила в университет и я перевезла ее от родителей к себе. Она поступила в моем городе, жить стала у меня. 

Ей предложили общежитие, и она сначала искренне собиралась там жить, потому что хотела вкусить общажной студенческой романтики, но когда узнала, что к романтике прилагаются тараканы и прочая живность, передумала. 

В общем, привезла я сестру, она стала обустраиваться, а я сначала уехала в командировку, а потом в отпуск. Меня не было около месяца. 

Под конец отпуска, когда я уже сидела в аэропорту и ждала свой рейс, мне в слезах и на панике звонит сестра. Сквозь ее истерическую икоту и прочие шумовые эффекты я пытаюсь что-то разобрать. 

Минут двадцать мучилась, но удалось ее успокоить и расспросить, что вызвало ее такую бурную реакцию. Оказалось, что к ней соседки снизу приходили ругаться и сильно на нее орали. 

А у меня снизу живут две гадюки, которые и мне в свое время пытались кровь ведрами пить, только ничего у них не получилось. 

Я месяц попыталась быть вежливой, а потом начала скандалить в ответ, этому я на работе наблатыкалась здорово. Они мне слово - я им десять. Так что они быстро отвяли.

Теперь же престарелые мать и чуть менее престарелая ее дочь решили докопаться до моей сестры, видимо решили, что я свою квартиру ей сдала. 

Прибежали, стали вопить, что она их заливает, что они в суд пойдут, отсудят сто тысяч миллионов. Сестра спустилась, а у них на самом деле с потолка капает.

Те ее прессуют, говорят, что либо она сейчас им сто тысяч платит, либо они идут в суд, но тогда она заплатит еще больше, еще и хозяйку подставит, меня, то есть. 

Сестра ревет и клянется, что дома все сухо, она везде посмотрела, у нас ничего не течет, но этим двум гадюкам без разницы, они орут, что сестра просто все вытерла, но суд-то разберется. 

Девчонке семнадцать лет, она еще ни разу с таким не сталкивалась, конечно, у нее истерика и непонимание происходящего. Ладно хоть у нее денег нет, чтобы этим кошелкам отдать. 

Я сказала, чтобы без меня с ними даже не разговаривала, потому что я этот развод знаю. Они и со мной тоже пытались его провернуть. 

Эти бабы, когда я только въехала, по той же схеме прибежали ко мне с воплями и истерикой, требовали денег за то, что я их залила. А у меня все сухо. 

Я сходила, глянула, сказала, что сейчас вызываю аварийку, мастеров, оцениваем ущерб, как это все получилось, и только потом говорим за деньги. 

Приехал слесарь, посмотрел у меня все трубы, пришел к теткам, сказал, что я в их потопе не виновата, да и не было потопа. А мне потом за дверью шепнул, что эти гадюки сами себе потолок намочили, там даже разводы от губки на потолке видны. 

Я этих баб послала в пешее путешествие до мужского детородного органа, больше они ко мне не лезли. А тут, видимо, решили на молоденькой девчонке схему обкатать.

Когда я прилетела, то первым делам пришла и устроила разнос соседкам. Сказала, что если они еще раз к моей сестре сунутся, то я их точно залью, но бетоном. 

Зато у сестры теперь есть очень яркий жизненный опыт, что соседи бывают еще и такие.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.