Соседка учит детей пению на дому, всему подъезду хочется оглохнуть
Когда мне сестра жалуется, что у ее соседей дочка пошла в музыкальную школу и учится играть на пианино, я могу только ей позавидовать. Одна девочка, которая часок в день играет на пианино -это же такая мелочь, право слово.
Вот у нас ситуация гораздо хуже. Соседка, которая живет через стенку, преподает пение. Если бы она работала где-то в музыкальной школе, то вопросов бы к ней не было. Но она ведет частную практику и принимает учеников на дому. Представьте только - вы живете по соседству с музыкальной школой и все слышите.
Вот именно в таком положении находимся мы и другие соседи. Потому что слушать эти детские распевки целыми днями - это с ума сойти можно. Громко, по сто раз повторяется это все, у некоторых детей еще ни голоса, ни слуха, это просто кошмар, от которого хочется зажать уши и сбежать.
У нас дом старый, слышимость в нем отменная, поэтому каждую ноту, которую пытается вытянуть бедный школяр, слышно отлично. А учитывая, что дома достаточно пенсионеров и мам с детьми, то это еще и слушать приходится целыми днями.С предприимчивой соседкой уже не раз общались, просили ее по-хорошему свернуть свою педагогическую практику и дать людям покоя. Но уговоры соседке были по барабану, она заявила, что ничего не нарушает, она зарегистрирована, как самозанятая, поэтому имеет право спокойно заниматься свой профессиональной деятельностью.
Если бы она массаж на дому делала или крестиком вышивать учила, то и бог бы с ней. пусть занимается, даже если и налоги не платит. А тут постоянный шум, постоянные эти "а-а-а-а-а-а" на разные лады.
Я в декрете с ребенком, снизу живет бабушка-пенсионерка, на первом этаже соседка работает сменами, порой выпадают ночные, кто-то болеет, при чем тут вообще бездельники?
Можно по хорошей погоде на пару часиков выйти погулять, согласна. Но в жару или дождь гулять уже не выйдешь, потому что это некомфортно, да и целый день торчать на улице тоже не годится. У меня столько дел по дому, что я просто не могу себе этого позволить.
Соседка уже всех заманала, поэтому на нее уже куда только не жаловались. А она ж еще и возмущается, что мы ей работать мешаем. Так сними ты себе кабинет в офисном здании и там свои уроки проводи, никто тебе мешать не будет. Хотя и там такое громкое соседство вряд ли кому-то понравится.
Хоть бы какую-то звукоизоляцию нормальную сделала бы, что ли, а то положила ковер на пол и на стену и считает, что с задачей справилась. А самое смешное, у нее еще наглости хватает ходить и ругаться, если кто-то шумит. Это вообще что-то с чем-то, я вам скажу.Мы тут на прошлой неделе полки вешали, муж дрелью работал, так что ты, сразу прибежала возмущаться, что шумно, мы ей мешаем, у нее голова болит.
Вот так хочется купить бетонный блок, шумоподавляющие наушники, перфоратор и сверлить, сверлить, сверлить. Пусть почувствует себя на месте соседей.
Комментарии 62
Добавление комментария
Комментарии