Соседка выдумывает какие-то глупости и пускает про меня сплетни. Мне все равно, а вот мама очень огорчается
Соседке, видимо, жить скучно, поэтому она разбавляет свое серое существование сплетнями. Своей основной целью она выбрала меня.
Не знаю, чем я ей не угодила, ведь знает она меня с детства, и сейчас я живу тихо и спокойно, даже здоровалась с это **** до недавнего времени.
Мне-то на сплетни плевать, пусть себе сочиняет, что ей в голову взбредет, а вот мою маму это сильно огорчает, она переживает и после общения с соседкой пьет сердечные капли.
Я выросла в той квартире, где сейчас живу. Раньше-то я жила здесь с мамой и папой, но отца давно уже нет в живых, а мама переехала к бабушке, чтобы ухаживать за ней.Бабушка у нас в возрасте, многое ей делать уже тяжеловато самой, да и здоровье подводит. Поэтому было принято решение, что маме нужно переезжать к бабушке и помогать ей.
Она у нас живет в пригороде, поэтому мне оттуда на работу добираться очень долго. А мама уже на пенсии, вот поэтому и было решено, что переедет она.
Сначала выпытывала, а куда это я маму дела, потом спрашивала, почему я до сих пор не замужем, ну и прочие не менее бестактные вопросы.
Я сначала пыталась отвечать обтекаемо, потом просто отговаривалась общими фразами, лишь бы любопытная тетка от меня отвзялась.
О том, что она распускает сплетни, я узнала от мамы, которая со слезами мне звонила и спрашивала, что это за мужиков я к себе домой вожу.У меня сейчас в личной жизни затишье, поэтому из последних мужиков, которые были в моем доме, был только ремонтник, который смотрел стиральную машинку.
А маме уже ее знакомая из нашего дома рассказала, что ей та соседка любопытная поведала о толпах разных мужиков, которые ко мне ходят.
- Мать сплавила к бабке, а сама тут бордель устроила!Маму кое-как удалось успокоить, и я думала, что на этом у нас проблемы закончились, но они только начались. Соседка взялась за меня всерьез.
Ко мне стала приезжать полиция, чем сильно меня удивляла. Якобы у меня дома шум, крики какие-то, соседи жалуются. А я дома одна, и никаких криков и шумов в квартире нет.
Первый раз можно было счесть за ошибку, но последующие разы уже стало понятно, что их кто-то целенаправленно вызывает именно ко мне.
А мама опять звонит в слезах - соседка рассказала, что у меня постоянно полиция в доме. Якобы мне уже дело шьют, потому что нашли какие-то запрещенные препараты.
Источником сплетен стала все та же соседка, будь она неладна. Мама даже приезжала в тот раз, чтобы лично убедиться, что я дома, все нормально, я не пошла по кривой дорожке.
Я соседку один раз в лоб спросила, что я ей такого успела сделать, что она сплетни распускает. Тетка сделала удивленные глаза и медовым голосом сказала, что я ее с кем-то путаю.Ну да, все на нее, несчастную наговаривают. Разные соседи подтверждают, что именно от нее и слышали и про полицию, и про вещества, и про толпы мужиков.
Если она еще раз что-то такое выкинет и мама опять будет переживать, я ей дверь холодной сваркой замажу, чтобы ей было, чем заняться. И буду регулярно вносить в ее жизнь разнообразие, пока она не прекратит моей маме трепать нервы.
Комментарии 40
Добавление комментария
Комментарии