Соседка знает о моём разводе и постоянно пытается свести со своим сыном. А он моложе на пять лет
Вот часто говорят, что родственников не выбирают. Так и с соседями получается, как я выяснила на своём горьком опыте. Никуда от них не скроешься!
В этой квартире я живу уже больше десяти лет. Покупали мы её вместе с мужем. Но три года назад я с Игорем развелась – выяснила, что супруг за моей спиной крутил роман с коллегой.
Бывший муж съехал и на жилплощадь даже не пытался претендовать, ведь больше половины денег на квартиру дали в своё время мои родители. И вот теперь я живу одна и всё это время пытаюсь собрать себя заново после болезненного развода.
Наш с Игорем развод не остался незамеченным для соседки – Любови Тимофеевны, тёти Любы.Это энергичная – иногда не в меру – женщина лет пятидесяти. Когда мы только заезжали в эту квартиру, соседка была моложе и стройнее, а её сын Слава тогда ещё учился в институте.
С годами Славик превратился в молодого скромного мужчину невысокого роста. Он работает в какой-то технической компании, но живёт по-прежнему с матерью. Я его не осуждаю – не у всех сейчас есть возможность даже арендовать жильё. А уж купить – нереально!
И вот последнее время я стала обращать внимание, что тётя Люба при встрече не только вежливо здоровается, но и настойчиво задаёт вопросы про мою личную жизнь.
Что за бестактность! Надо было сразу сориентироваться и ответить резко, что, мол, это не её дело. Но я как-то размякла, потому что уже привыкла воспринимать Любовь Тимофеевну почти как родственницу.
- Не до кавалеров мне. Работы много. Да и бывший супруг надолго мой интерес к противоположному полу погасил. Не хочу ещё на одного козла нарваться! – ответила я.
- Вот и Славик мой такой же – уж слишком много работает. Некогда даже с девушками погулять! – покачала головой соседка.
Я пожала плечами и пошла по своим делам.А в субботу вечером тётя Люба позвонила мне в дверь и пригласила на пирог – мол, нечего мне одной сидеть, вместе чай попьём.
Я не заподозрила подвоха и согласилась.
У соседки на столе уже стоял большой круглый пирог с вишней и чайная посуда.
- Слава, и ты иди чай пить! Тут Дарья пришла! – крикнула в комнату тётя Люба.
Её сын вышел к столу какой-то смущённый, но в отглаженной рубашке. Мы стали пить чай, и в какой-то момент соседка заявила:- Ну, вы тут воркуйте, голубки, а у меня там на кухне тесто ещё на один пирог подошло!
Тётя Люба с неожиданной лёгкостью вскочила и умчалась. А мы с её сыном остались сидеть в тягостном молчании
Я старше Славы на пять лет, и он вообще не в моём вкусе. Это что же, Любовь Тимофеевна нас свести задумала, что ли?
- Тётя Люба, вы что тут устраиваете? Что это за сватовство? И как я только в эту ловушку попалась! – высказала я громким шёпотом претензии соседке.
- А что тут смущаться? Ты уж какой год одна сидишь! А мой Слава и зарабатывает хорошо, и изменять тебе точно не будет! А то ведь и деток пора заводить, Даша, часики-то тикают! – ответила она.
Я была возмущена до глубины души. Ещё только не хватало, чтобы соседка в мою личную жизнь лезла! Мне только Славика в качестве жениха не хватало, конечно!
После этого, так сказать, чаепития, я стараюсь обходить тётю Любу стороной и не разговаривать с ней. Такое липкое и противное чувство осталось от её поступка, прямо физически ощущаю неприязнь!А соседка всё пытается меня поймать и опять заговорить. Ну, хоть квартиру продавай, ей-богу!
Мало того, что жизнь в этом доме у меня связана с воспоминаниями о бывшем супруге, так ещё теперь и соседка мне прохода не даёт!
Если Любовь Тимофеевна не отстанет, то придётся очень грубо ей всё объяснить. Есть же понятие личных границ, в конце концов! Да я лучше с ней поссорюсь и больше не буду разговаривать, чем терпеть это назойливое внимание со стороны тёти Любы!
Комментарии 4
Добавление комментария
Комментарии