Соседская собака устроила на моем участке туалет, но я нашла способ проучить ее хозяина
Только ближе к пятидесяти годам наконец разрешила себе немного расслабиться. Детей вырастила и выучила: сейчас дочка доучивается последний год в университете, сын давно работает. С мужем развелись, подруги как-то все потерялись. Работа надоела.
Просто так все достало, что продала квартиру и купила домик в ближайшем поселке. Оставшиеся деньги положила на депозит – это моя страховка на черный день. С работой тоже повезло – устроилась оператором на почту, меня это устраивает в данный момент.
По дому и участку много работы, но я справляюсь. Иногда сама что-то чиню, иногда нанимаю кого-то из местных. Никуда не тороплюсь.
Еще прошлой осенью поняла, что надо ставить новый забор. Старый штакетник местами покосился, было даже несколько дыр, через которые ко мне на участок бегала соседская собака.Ничего не имею против животных, но эта псина реально достала. Нет, она не лает круглые сутки и не пытается кусать всех подряд. Она просто планомерно гадит вокруг. И в качестве туалета выбрала именно мой участок. Не знаю почему, может атмосфера тут располагающая.
– Привет, Владимир, твой пес снова на моей территории навалил кучу! – я не раз обращалась к соседу с данной проблемой.
Он купил участок в прошлом августе, но уже настроил против себя других соседей. Сначала перегородил единственный проезд – это ему подвезли кучу песка и гравия для ремонта дома. Потом пытался по-тихому захапать часть чужой территории, передвинув забор на метр вглубь. Крайне ушлый и неприятный тип. Неудивительно, что живет один – никто с таким персонажем не сможет долго наедине находиться.
Вообще не понимаю людей, которые заводят такого большого питомца и напрочь отказываются заниматься его воспитанием! А собака реально большая! В породах я не сильно разбираюсь, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
Единственное развлечение пса – рыть ямы. Живет он в будке, но регулярно срывается с цепи и резвится на участке. Ну и ко мне забегает, чтобы справить малую и большую нужду.
А я с детства собак боюсь – даже прогнать этого шерстяного остолопа не могу. Приходится только из окна на него кричать.
– У меня сейчас времени нет забором заниматься! – отмахивался от меня Владимир, когда я предлагала ему в складчину навести порядок на границе.Ну сколько можно терпеть? Как не выйду утром, так новая кучка лежит. А воняет это дело, особенно по весне, мама не горюй.
Сегодня пес вообще обнаглел и навалил прямо на крыльцо. Такая злость взяла, что даже дыхание перехватило. Я стараюсь, навожу тут порядок, а мне гадят на порог. Хорошо, что не на голову!
Сгребла свежие какашки на лопату и пошла к соседу. Владимира не нашла, зато прямо перед воротами стоял его беленький внедорожник. Вот на капот ему и вывалила содержимое лопаты. Ну а чего? Мне вон на крыльцо тоже нагадили! Если хозяин за собакой не следит, так почему я должна утруждать себя вежливостью?
Кстати, пес при этом сидел рядом со своей будкой и наблюдал за мной. Извини, собаченька, но твой владелец сам напросился.Еще полчаса понадобилось, чтобы собрать целое ведро фекалий, которые мне заботливо оставили на участке. Свою «добычу» тоже вывалила на соседскую машину. Вот нисколечко не стыдно!
Уже потом наблюдала из окна, как Владимир стоит около машины со злым лицом и свирепо посматривает в сторону моего дома. А вот сам напросился! Говорила же следить за собакой! Нет, надо было из моего участка туалет для четвероногого устраивать!
Я же из своей кубышки уже отложила деньги на новый забор. Если сосед захочет, то тоже сможет поучаствовать в строительстве. А пока я занята: ищу человека или бригаду, которая мне все сделает.
Пусть собака еще хоть раз присядет на моей земле – пахучие подарочки буду сразу перекидывать через забор. Соседу наука, а мне умеренная физическая нагрузка. Надо было раньше этим заняться еще!
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии