Увидела, как соседка моет посуду. Теперь у нее дома даже воду не пью на всякий случай
Иногда вроде долго общаешься с человеком, а потом узнаешь о нем нечто такое, что существенно меняет твое отношение к нему. Вот у меня с соседкой произошла именно такая история.
Мы с Аней живем по одному стояку, она надо мной. Наше знакомство началось с того, что она меня капитально затопила. У стиральной машинки вырвался шланг и устроил потом. Мы обе тогда были вчерашними студентками, поэтому денег не было ни у меня, ни у нее.
Но как-то мы умудрились наскрести на обои, клей и краску для потолка, а потом в четыре руки сделали ремонт на кухне. Так с того момента и общались.
Не могу сказать, что мы с Аней прям подруги, но довольно хорошие приятельницы. Иногда ходим вместе отдохнуть, периодически заглядываем друг к другу на чай. Общаемся мы с ней вот уже шесть лет.Я человек не очень брезгливый, как я сама считала, но то, что я недавно увидела в доме Ани заставило меня пересмотреть эту свою характеристику.
У моей соседки есть собака, забавная лопоухая дворняжка. Соседка в своем питомце души не чает, но постоянно жалуется, что с хорошими манерами у ее любимца большие проблемы.
Я питомцев никогда не держала, но тетушка моя тоже постоянно жаловалась, что ее домашняя собака, которая крутит нос от парной телятины, только и ждет, когда хозяйка зазевается, чтобы сожрать какой-то мусор или кучку экскрементов. Так что проблема распространенная.
Именно об этой жалобе я вспомнила, когда мы с Аней готовили по новому рецепту торт, а она не моргнув и глазом поставила миску из-под крема на пол, где собака стала ее вылизывать.
- А что ты смотришь? Я так всегда делаю. Считая, помыла посуду. После моего помощника только водичкой потом сполоснуть и готова, - ответила на мой незаданный вопрос соседка.У меня комок к горлу подкатил, честное слово. Я же ела и пила у Ани в гостях, а она потом всю посуду пропускает через слюнявую пасть своего питомца. Именно того питомца, который так неравнодушен к чужим кучкам.
Я сослалась на срочные дела, про которые совсем забыла, и побежала домой. Меня прям полоскало от омерзения. Перед глазами стояла картина, как собака вылизывает тарелки, а Аня потом споласкивает их водой.
После того случая я не появлялась у соседки с неделю. Отговаривалась, что плохо себя чувствую. Потом я вроде бы немного отошла от этой все ситуации и решила, что общаться с Аней продолжу, но есть у нее вообще ничего никогда не стану.Я теперь вообще предпочитаю, чтобы она ко мне в гости приходила. Тут мы и чай спокойно попить можем, и я не буду постоянно напрягаться, вспоминая картину мытья посуды.
У соседки я теперь даже воду не пью. Вдруг там был какой-то кефир в стакане, а потом она дала его облизать своей собаке и просто сполоснула? Фу, блин! Как подумаю об этом, так сразу тошнить начинает.
Комментарии 104
Добавление комментария
Комментарии