Уже несколько месяцев ругаюсь с соседкой из-за ее собаки. Мне странно, что часть соседей на ее стороне

истории читателей

У нас соседкой возникает спор из-за ее манеры выгуливать собаку. Уже сколько раз делала замечание, чтобы она брала собаку на поводок. 

Но соседке по боку. Выйдет на улицу, уткнется в свой телефон, а пес бегает, где ему вздумается. Носится под ногами, прыгает, гавкает. 

Он не кусается, конечно, но когда идешь с маленьким ребенком, а на вас летит собака, то последнее, о чем тут думается, это то, что собака не кусается. 

Я сама с детства собак боюсь, меня бабушкин пес сильно цапнул. Еле переборола этот страх уже во взрослом возрасте. А теперь у меня ребенок собак боится. 

И все из-за соседки, которой наплевать на окружающих. Ей посидеть в телефоне гораздо важнее, чем нормально выгулять собственную собаку.

А ребенок мой стал собак бояться именно из-за пса соседки. Не знаю, что за порода, может просто смесь кого-то с кем-то, но размером с приличного спаниеля. 

Вот так один раз я отвлеклась, просмотрела, как он из-за угла выбежал. И понесся прямо на ребенка, гавкает, хвостом молотит в воздухе. 

Ребенок испугался, оступился и упал, а этот пес вокруг прыгает и гавкает. Это все произошло очень быстро, я даже среагировать не успела.

Я ребенка на руки подхватила, он плачет аж захлебывается. Но я точно видела, что пес его не кусал, ничего, просто сильно испугал. 

Я животных люблю, но в тот раз еле подавила желание пнуть эту собаку. У меня ребенок на руках ревет, а пес прыгает вокруг нас, лапы мне на штаны ставит и продолжает гавкать. 

А соседка у подъезда торчит, в телефон смотрит. На нас внимание обратила, когда я уже подошла, а ее пес начал уже вокруг хозяйки скакать.

Стою, возмущаюсь по мере возможностей без мата, а соседка на меня спокойно смотрит и выдает "ну он же вас или ребенка не покусал". Типа, собачка просто игривая и дружелюбная. 

Да, у меня из-за игр этой собаки ребенок плакал еще долго, да так, что температура поднялась. Еле успокоили, спать уложили. Это вообще нормально?

Соседке хоть бы что. Продолжает так же выгуливать. Говорит, у меня собака неагрессивная, это у вас что-то с ребенком не так, сами разбирайтесь. 

У нас уже весь дом в курсе этой истории, многие на моей стороне, но находятся и те, кто поддерживают соседку. Типа, собака безобидная, чего вы прикопались. 

Да я бы на вас посмотрела, что бы вы сделали в моей ситуации, когда у вас ребенка напугали так. Он теперь вообще всех собак боится, это теперь надо как-то решать. 

Участковому заявление писали, он соседке сделал предупреждение, которое ни на что не повлияло и все. Типа, когда покусают, тогда приходите. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Е
03.12.2022, 15:11
Почитала комменты,смотрю прям зоошизы подтянулись)))У нас таких полно, постоянно деньги выпрашивают,пристраивают щеночков из промзоны,кошек и т.д.Вегабт собакам бирки на ухо,меняют им районы проживания.А вот на моего пятилетнего сына,он в песочнице с мальчиком играл,кинулась такая молодая собака,с биркой.Поэтому повезло,сын закрыл шею рукой и она через кофту чуть прикусила. Этот случай осветили в нашей местной группе в ВК,и знаете что начали писать зоошизы?Да то,что я сидела сосала пиво на лавке,курила,сын дразнил собаку и вообще надо было пятилетку за руку по площадке водить.Я позвоните одной знакомой зоошизе,с нашего района,сказала что если собаку не отвезут в другой район,я их псин тубазитом угощу.На следующий день они шесть собак вывезли в другой район.Так что мы ,люди,не обязаны ходить на цыпочках,говорить что то шепотом ,чтобы бездомного Барбоса не спровоцировать,и домашних тоже .