Брат жены подарил нам попугая. Я против, а жена с дочкой в восторге
Я нормально отношусь к домашним животным. Не скажу, что они вызывают у меня какой-то неописуемый восторг, но понимаю, что так как жена и дочь обожают все живое, в моем доме всегда будет кто-то жить.
Например, нашу кошку Маруську мы завели около трех лет назад. Ну как завели. Дочка притащила домой котенка, а супруга настояла, чтобы мы его оставили. Я смирился. Да, порой бесит, что Маруськина шерсть валяется повсюду, и то, что сама кошка, хоть уже и взрослая, время от времени устраивает нам свои ночные “тыгыдыки”. Но терплю.
Я тогда сразу предупредил своих девочек, что больше никаких зверей я у себя дома заводить не собираюсь. И они вроде меня поняли.
В свои тридцать с лишним лет не пойми чем всю жизнь занимается. Нет, то, что он талантливый, я отрицать не могу. Сам видел его картины и скульптуры. А еще Антон умеет делать красивые вещи. Например, для нашей квартиры он расписывал люстры, стены для детской дочери и много чего еще.
Но при этом постоянной работы у него не было. Он постоянно путешествовал, жил то тут, то там. Конечно, приезжал к нам Антон раз в несколько месяцев, а то и раз в год. И каждый такой приезд был для всей семьи праздником.
В этот раз, когда Антон приехал из какой-то очередной поездки, я был на смене. А когда утром вернулся домой, то увидел там кучу подарков. Фрукты, футболки, ракушки, какие-то деревянные статуэтки и… попугай.
Я даже своим глазам не поверил, когда увидел на холодильнике клетку с большой пестрой птицей.
— Алена, это что такое? — спросил я у жены.
— Это подарки от Антона, как обычно, — пожала она плечами.
— Это все я понимаю, — сказал я. — Я про попугая.— Ну, — протянула она. — Это тоже подарок. Красивый же?
— Да, — не стал спорить я. — Но он же не останется жить с нами? Ты же помнишь, что мы решили насчет домашних животных?
Алена вздохнула.
— Слушай, ну я тоже этого не планировала, — сказала она. — Но ты же знаешь Антона! Если ему что-то в голову втемяшится, его не переубедишь.
— Пусть сам этого попугая забирает, если ему так он нравится, — спокойно ответил я.
— Тебя просто вчера тут не было, когда он все это Даринке рассказывал! — воскликнула жена. — Он так ей это все рассказывал, что это редкий попугай, что это очень умная птица. И как Антон его искал, как готовил документы, это целая история.— Понятно, — вздохнул я. — То есть рассказал, какой это ценный подарок.
— Вот именно, — ответила Алена. — Ну понятно, что Дарина была в полном восторге. Она вчера весь день от этого попугая не отходила. Даже имя ему дала.
— Ладно, — кивнул я. — Сам поговорю с дочкой.
Поэтому Кешу пришлось оставить. Только вот не могу сказать, чтобы прошел хоть день, когда бы я не пожалел о принятом решении. Может этот попугай в каком-то смысле действительно очень умный, но то, что сволочь он редкая, это сто процентов!
Потому что каждое утро он будил нас своим клекотом! Я не знаю, звал ли он самку или показывал так, что его пора кормить, но раздражало это знатно!
Вернее, гадил то он где-то в любом случае. Оставалось только следить, чтобы были спрятаны самые ценные вещи.
А еще Кеша любил своим огромным клювом разодрать что-нибудь: цветок, печенье на столе, обивку дивана и так далее.
Меня все это бесит, а вот жена и дочь любят попугая, несмотря ни на что. И Антон, наверное, икает каждый день, потому что я его вспоминаю недобрым словом. И, наверное, как-нибудь я уже не выдержу и просто забуду закрыть окно, когда Кеша в очередной раз будет летать по квартире.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии