Кошка отключила компьютер и поставила под угрозу сдачу самостоятельной работы
У нас дома есть старенький стационарный компьютер. Его отдали моему младшему братишке. Для игр и прочих развлечений у него есть вполне современный планшет, а этим старым компьютером он пользуется исключительно для учебы. Несмотря на древность, он работает исправно, и его возможностей для этого вполне хватает.
А еще у нас есть кошка — рыжее чудо по имени Изабелла. Когда мы решили взять в дом питомца из породы кошачьих, то остановились именно на девочке, потому что думали, что, в отличие от кота, она будет нежной, ласковой и тихой.
Но мы ошиблись — Изабелла оказалась самой настоящей бестией. Она постоянно носится по квартире и требует внимания к своей персоне. А если каждый член семьи занят своими делами и не играет с Изабеллой, то она предпринимает всяческие попытки, чтобы обратить на себя внимание.
Так произошло и в этот раз. Брат делал самостоятельную работу на своем стареньком компьютере, а я устроилась с ноутбуком на диване — смотрела фильм.
Это не устроило уже Изабеллу. И она попыталась найти другой объект для игр — полезла к моему брату. Но он был слишком занят подготовкой к самостоятельной работе, и игры с кошкой не входили в его планы.
— Кто-нибудь — уберите Изабеллу! — истерически закричал братишка, а это значит, что он действительно сильно занят.
Но также заняты были и все остальные члены семьи, хоть и не такими же важными делами. Так что на кошку никто не обращал внимания. И тогда Изабелла решила развлечь себя сама.
Первым делом она ураганом облетела всю комнату. Потом, цепляясь когтями, взобралась на ковер. Оттуда попыталась запрыгнуть на занавеску, но неудачно — свалилась на пол. Испытывая чувство неловкости, Изабелла спряталась под диван. Но ненадолго. Через 30 секунд она вылетела оттуда, как пуля — как будто за ней черти гнались!
Стоял погожий весенний денек, в комнате было светло, поэтому никто из нас не удосужился встать и вернуть переключатель электричества в исконное положение.
Изабелла была очень удивлена таким невниманием к своей персоне. Поэтому она пошла на крайние меры. Розетка, в которую включена вилка от старенького компьютера, у нас расположена рядом с креслом. Но не на полу, как это делают сейчас в современных домах, а примерно на уровне пояса.
Так вот, кошка сначала запрыгнула в кресло, а потом начала лапой шерудить розетку, пытаясь выдернуть вилку. Поняла же бестия, что если компьютер работать не будет, то все внимание человека сосредоточится на ней!И вы представляете себе, попытка Изабеллы вполне удалась! Вилка-таки выпала из розетки, правда, не полностью, но рыжая негодяйка сумела ее вытянуть достаточно для того, чтобы компьютер отключился.
— А-а-а-а! — закричал брат. — У меня вся работа пропала!
И он, выпучив глаза, уставился на Изабеллу. От страшного взгляда и крика кошка, похоже, осознала свою ошибку. И она, к нашему всеобщему удивлению, начала лапками запихивать вилку обратно в розетку.
И это у нее получилось — монитор мигнул, и компьютер включился! Кошка с чувством выполненного долга посмотрела на хозяина и, отойдя в сторонку, свернулась калачиком возле кресла — успокоилась наконец-то.
— Я вот только не поняла, в какой программе ты делал самостоятельную, что она у тебя не сохранилась? — спросила я у брата.— Да в обычном Ворде, — ответил братишка. — Только я сохранял ее 20 минут назад, а за это время успел так много написать!
— А, ну тогда это не беда! — ответила я. — Я тебе покажу, как восстановить несохраненный файл.
— Хорошо, — согласился брат, — но я все равно на тебя обижен.
— За что? — удивилась я.
— А потому что ты не была сильно занята и могла бы с кошкой поиграть, но не сделала этого. И я из-за тебя испытал стресс.
— Ну извини, вот тебе шоколадка, — с улыбкой ответила я и достала из кармана конфету.
А Изабелла подошла к брату и потерлась о его ноги — тоже, видимо, извинилась.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии