Мопс приспособился – на прогулке ездит в поддоне коляски сына. Ему бегать надо, а жена только отмахивается
Нашему мопсу Вилли 5 лет. Раньше всё внимание – моё и супруги – получал только этот упитанный мультяшный персонаж, но полгода назад в нашей семье произошло пополнение.
Жена сделала мне самый лучший подарок на свете – родила сына Антошку. Его день рождения – самый счастливый день в моей жизни!
И теперь вся наша жизнь строится, разумеется, в соответствии с потребностями малыша. Так интересно наблюдать, как сын растёт и меняется от месяца к месяцу.
Но Вилли этого мало, конечно – за двадцать минут утром и такой же временной промежуток вечером он только успевает сходить в туалет. И даже в это время он умудряется лениться – норовит присесть или прилечь где-нибудь.
Но днём жена много гуляет с Антошкой в парке рядом с нашим домом – он прекрасно спит на свежем воздухе. Поэтому, надеюсь, и Вилли успевает набегаться во время этих прогулок.
А от лени и отсутствия движения у мопсов могут развиться разные нехорошие заболевания. Только этих проблем нам ещё не хватало!
В выходные я стараюсь брать на себя заботы по дому, чтобы жена отдохнула, поэтому на прогулку с сыном и псом тоже ходит Ира.
А в эту субботу к нам в гости приехала тёща – помочь по хозяйству.
Я с удовольствием воспользовался её предложением отправиться на прогулку вместе с женой и сыном, пока она будет готовить и убираться.
У нас нормальные отношения с мамой супруги, но она всё равно любит читать мне мораль как молодому отцу. Слушать всё это в очередной раз не очень хотелось.А погода стояла замечательная – уже вовсю светило яркое весеннее солнце, и дома сидеть совсем не хотелось.
Мы взяли Вилли, одели Антошку, прихватили с собой всё необходимое и отправились в ближайший к дому парк.
В парке я прицепил Вилли поводок и повёл его рядом с собой. Но пёс постоянно останавливался, тормозил и вообще явно был недоволен прогулкой.
- Да в чём дело-то? – ворчал я на Вилли.- Дай сюда поводок, – с улыбкой сказала мне жена.
Как только поводок перешёл в её руки, пёс быстро засеменил лапками и запрыгнул в нижний поддон коляски – там у нас лежали все вещи.
После этого Вилли там разместился поудобнее и выжидающе посмотрел на Иру – мол, чего стоим?
Жена привязала поводок к ручке коляски и двинулась вперёд по дорожке парка. Сын на свежем воздухе мгновенно уснул и только посапывал, и Вилли на своём нижнем ярусе тоже, видимо, собирался вздремнуть.
- Ир, ты что делаешь? А я думаю, чего это Вилли гулять не хочет! Да он обленился совсем! Он же так разжиреет окончательно! – возмутился я.
- Ничего с ним за несколько месяцев не случится! А я не могу одновременно и с коляской, и с собакой гулять– сил не хватает. Вот подрастёт Антон – начну снова летом Вилли на поводке водить, коляска-то уже сидячая будет! Там этому пассажиру негде будет пристроиться! – с улыбкой ответила супруга.
И она ещё улыбается!
Да для собаки несколько месяцев – всё равно, что несколько лет. Как можно так безответственно рассуждать!
В ответ на мои упрёки супруга перестала смеяться и предложила мне тогда вставать раньше, чтобы выгуливать собаку хотя бы час. И вечером, после работы, мол, никто этого делать мне не запрещает.Но я ведь тоже не двужильный! Понимаю, что молодой матери кажется – это она устаёт, а я на работе только прохлаждаюсь! Но это же не так.
Ей и делать ничего не надо – привязала поводок к коляске, и путь Вилли рядом бежит. А нижний поддон я могу демонтировать – не так уж много вещей туда Ира и кладёт.
В общем, надо пса отучать от этой вредной привычки, пока он не разжирел. А то потом придётся на диету сажать, всякие лечебные корма покупать – только этого нам не хватало!
Комментарии 10
Добавление комментария
Комментарии