Муж устроил скандал из-за кашемирового свитера. А кот просто уснул на нём в шкафу
Часто слышу от подруг жалобы на то, что их парням и мужьям абсолютно безразлично, какую одежду носить. Вообще, в России большинство мужчин формирование своего гардероба доверяют женщинам.
Но вот мой Валера – редкое исключение. После 7 лет совместной жизни я даже и не знаю, что лучше. Возможно, сейчас мне уже больше понравилось бы менее щепетильное отношение супруга к своему внешнему виду.
Муж очень хорошо зарабатывает, но и тратит тоже много. Валера гоняется за вещами определённых брендов, чтобы купить их со скидкой. Он считает, что даже дома должен выглядеть безупречно.
У нас даже кота зовут Джорджио в честь одного известного модельера!Естественно, муж очень ревностно относится и к моему внешнему виду. А его вечный контроль и придирки уже начинают утомлять.
Ещё в конце весны муж как-то вернулся с работы в приподнятом настроении.
- Таня, посмотри, какой я отхватил свитер по дешёвке! – выпалил супруг и достал из своего портфеля красивый пакет.
Я развернула тонкий свитер апельсинового цвета и посмотрела на этикетку на изнанке. Ну, точно – это кашемир, 100%!- Забрал последний в своём любимом интернет-магазине, – с гордостью продолжал рассказывать Валера.
Я высказала сомнения – мол, зачем такой свитер в тёплое время года? Тогда на носу был июнь.
- Готовь сани летом, а телегу – зимой! Знаешь, сколько в сезон такой пуловер будет стоить? – ответил муж.
Кроме Валеры, восторг новая покупка вызвала и у Джорджио. Пока мы разговаривали, кот потихоньку подошёл к разложенному на диване мягкому свитеру и потёрся об него мордочкой.- Таня, убери свитер! Джорджио, кыш! – рявкнул муж.
Я же говорю, супруг очень трепетно относится к своему гардеробу. Пришлось убрать свитер в шкаф, на верхнюю полку.
Но вот уже и лето пролетело, и даже тёплые осенние деньки закончились. Настало время сменить футболки и блузки на джемперы и свитера. Разбираясь в шкафу, я обновила и полки мужа: убрала летние поло и прочие майки подальше, а на их место аккуратной стопкой выложила водолазки, пуловеры и свитера.
И в этот момент мне опять на глаза попался оранжевый кашемировый свитер, который муж купил ещё весной. Я улыбнулась и положила его поверх всей остальной одежды.Пусть Валера тоже его увидит и наденет!
После уборки я закрыла, как мне казалось, наш шкаф-купе очень плотно. Мы с мужем вообще сторонники минимализма в интерьере: всё, что можно, закрыли раздвижными дверями. Зато никакие тряпки на виду не валяются!
Вечером той же субботы, когда я разбирала вещи, Валера вернулся довольно поздно. У него была встреча с друзьями в баре.
За окном было уже темно, я возилась на кухне. Муж снял обувь и прошёл в спальню. И буквально через несколько секунд раздался его вопль, а ко мне на кухню влетел заспанный Джорджио.- Таня, ты не закрыла плотно дверь шкафа, и кот уснул прямо на моём свитере! Господи, да тут даже пара зацепок от его когтей! – ругался Валера.
Кот от этого крика хозяина даже спрятался в коридоре.
Я взяла свитер апельсинового цвета из рук супруга и внимательно осмотрела. Никаких видимых дефектов не обнаружила. Что за истерика?
- Валера, ты не обижайся, но у тебя уже крыша едет от переживаний за все эти люксовые шмотки. Ты кота до смерти напугал! Нет тут никаких зацепок. А когда у нас дети будут, ты так же будешь орать на них из-за своей одежды? – раздражённо сказала я мужу.
Валера что-то хотел ответить, но только беззвучно открыл и закрыл рот. После этого муж с недовольным видом ушёл в спальню.А я нашла Джорджика в его домике на верхней полке когтеточки и дала лакомство. Да пусть он хоть все свитера в свои лежанки превратит, я всё равно буду на стороне кота. Как можно срываться на бедное животное из-за каких-то шмоток?
Но наш питомец не робкого десятка. Он спокойно посмотрел на меня своими глазами-пуговками, съел лакомство и улёгся спать. Кот явно уже и думать забыл про инцидент со свитером.
Но двери шкафа буду более тщательно проверять, тут супруг прав. Там ведь не только одежда, но и куча моих украшений. Кот может что-то и проглотить случайно. А вот это уже опасно!
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии