Пришлось наголо обрить пушистого кота наших друзей для его же блага
Пару месяцев назад наши друзья Ивановы попросили о помощи. Им потребовалось уехать на две недели, а кота Барсика оставить негде. Не с собой же его тащить в теплые края греть пузо на пляже! Мы подумали с мужем, да и согласились. Правда, предупредили товарищей, что у нас дома ремонт и зверю может быть немного некомфортно.
- Краска, знаете ли. Клей. Запахи неприятные. Может, еще какое-нибудь место для живности поищете? - поинтересовалась я, стыдливо пряча глаза.
- Да ну нет. Барсик в спартанских условиях выдержан, переживет и перетерпит. Вы его только кормите и не выпускайте из квартиры. С остальным он сам справится – к выживанию приучен.
- Ну окей. Только если что – претензии не примем. У нас ремонтная обстановка, опасностей много…Ивановы заверили, что если чего, не обидятся, и, привезя нам большого пушистого кота в переноске, отправились на курорт.
О да, Барсик действительно пушист! Настолько, что шерсть его, кажется, могла бы заменить какую-нибудь овчину в швейной промышленности. Мало того, кот оказался еще и очень чистым. Видимо, Ивановы при всех их недостатках следят за гигиеной питомца и регулярно полощут его в шампуне.
Теперь представьте, что он остался без своей роскошной «шевелюры»… Не по нашей вине. Точнее, не совсем по нашей – больше по собственной придури и кошачьему любопытству. А начиналось все безобидно – мы решили покрасить стену на кухне. Обои? Ну да, можно. Только это не модно и не экологично.
Купили, значит, краску, привезли домой. Потом перелили ее в большое корыто, поставили около стены и только хотели было приступить к работе, как нарисовался Барсик… С любопытной мордой он прошел мимо нас, потом остановился у емкости с ярко-синей жидкостью. Затем просто взял и залез туда. Целиком. Кажется, даже уши в какой-то момент скрылись в краске.
Представляете наш с мужем шок?! Сперва вообще думали, что животное помрет или от отравления, или от удушья. Все-таки это не вода – в краске так просто купаться нельзя без серьезных последствий для здоровья. Потом поняли, что зверюге ничего не угрожает. Но вот беда – он стал синим. Полностью. От морды до кончика хвоста.
А краска-то стойкая! Настолько, что не помогло вообще ничего. Мы мыли упирающегося и царапающего кота в ванной, едва не лишившись кожи и глаз. Пытались вычесать его некогда роскошную шерсть. Протирали тряпочкой с жутко вонючим растворителем. Без толку – как Барсик был синим, так и остался.- Ну чего, все, финиш. Нас Ивановы казнят – утопят в этой самой краске, - сказал муж, поглядывая на перепуганного насмерть кота.
- И что ты предлагаешь? Ай, выхода нет – нас прибьют, - отмахнулась я и почти заплакала.
- Ну есть у меня кое-какая идея… Шерсть-то все равно со временем отрастет.
Короче, ничего лучшего, чем обрить окончательно обезумевшего от ужаса кота, мой благоверный не придумал. Сначала связал его полотенцем покрепче, потом взял свой станок и отфигачил ему к чертовой матери всю шерсть.Она, кстати, настолько пропиталась краской, что едва поддавалась острым лезвиям. Но ничего, справился. Настоящий мужчина, люблю его!
Теперь представьте реакцию Ивановых, когда они увидели своего абсолютно лысого любимца. Вытаращились, дышать стали часто и тяжело. Наверное, решили, что у них случилась групповая галлюцинация.
- Ой, тут такая история… смешная… почти. То есть грустная.
К счастью, Ивановы оказались не очень обидчивыми. Поворчали, конечно, как без этого. Но потом вместе с нами стали смеяться над самой ситуацией, над выбритым котом, над тем, что теперь у них появился настоящий сфинкс. Смех, правда, был каким-то нервным, но мы с мужем старались не обращать на это внимания. Главное, чтобы не отомстили!
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии