image

Какие документы нужно получить в родильном доме Калуги сразу после рождения ребенка?

инструкция

При выписке из роддома матери новорожденного выдаются следующие документы:

  1. Обменная карта роженицы.

Второй лист, который содержит полную информацию о течении родов, послеродового периода и состоянии здоровья женщины. Его нужно в течение 10 дней после выписки отнести гинекологу, который вел беременность, для последующего наблюдения состояния здоровья.

Третий лист – это отчет о состоянии ребенка:

  • физиологические параметры новорожденного: пол, рост, вес при рождении и при выписке, оценка состояния ребенка;
  • состояние здоровья новорожденного;
  • день первого приложения к груди;
  • проведение противотуберкулезной вакцинации.

Этот документ прикрепляется к медицинской карте новорожденного в той поликлинике, где он будет наблюдаться в первые годы жизни.

  1. Третий талон родового сертификата

Сам талон остается дома, а два приложения к нему (3-1 и 3-2) вместе со сведениями о новорожденном передаются в детскую поликлинику. Это необходимо для компенсации затрат на медицинское наблюдение ребенка на первом году жизни.

Талон № 3 -1 предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения новорожденного.

Талон № 3 -2 предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.

  1. Справка о рождении ребенка (справка-выписка, медицинское свидетельство о рождении).

По сути, это главный документ, подтверждающий, что ребенок был рожден конкретной женщиной. В нем написано, когда и где родился ребенок, какого пола новорожденный, кто принимал роды. Ее нужно взять с собой в ЗАГС для оформления свидетельства о рождении ребенка.

Что еще можно сделать, находясь в роддоме?

Сегодня зарегистрировать рождение ребёнка, получить свидетельство о его рождении и справку на пособие можно сразу же в родильных домах Калуги. Это можно успеть сделать в кратчайшие сроки, если вовремя, то есть практически сразу после рождения, обратиться в представительство управления ЗАГС, расположенное в помещении родильного дома, и передать весь пакет документов. Если вовремя подать заявку, то уже к выписке мамы и малыша из роддома им будут вручены первые документы и необходимые справки, что значительно упростит дальнейшее оформление документов.

Другие материалы по теме оформления документов новорожденному ребенку:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Рекомендуемые компании