back b

В районе ремонтных работ на ул. Московской произошла массовая авария

ДТП
09:45
3 183 просмотра

В среду вечером, 25 ноября около 17 часов 40 минут, на ул. Московской в Калуге, в районе моста через реку Терепец, произошла массовая авария. Здесь столкнулись три автомобиля: «Mitsubishi Lancer», «Fiat» и грузовая «Газель».

По предварительной информации, водитель японского автомобиля, двигаясь в сторону ул. Азаровской, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу дороги, где врезался в автомобиль «Fiat». От удара «Fiat» отбросило на грузовую «Газель».

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка «Fiat», основной удар пришелся на водительское место, сработала подушка безопасности. Пострадавшие были госпитализированы. Остальные участники аварии не получили серьезных травм.

Стоит отметить, что по правой полосе, ведущей от ул. Кубяка в сторону ул. Азаровской ведутся строительные работы по расширению дороги и оборудованию съезда у поворота на стоянку. В итоге из-за фактического отсутствия разгонной полосы на этом участке часто происходят аварийные ситуации. Вероятно, и в этот раз ДТП спровоцировала спецтехника, стоявшая по правой полосе в месте ведения ремонтных работ, и другой автомобиль, который резко перестроился на левую полосу. К слову, место ремонта дороги не оборудовано специальной предупреждающей подсветкой, а лишь обнесено конусами.

Из-за ДТП было затруднено движение транспорта в сторону ул. Кубяка. Пробка растянулась примерно от ул. Поселковой.