back b

Очередной скандал с вымогательством взяток в «Калугаэнерго»!

Криминал
10:30
1 190 просмотров
Олеся Янова

В Калужской области возбуждено очередное уголовное дело в отношении еще одного сотрудника филиала «Калугаэнерго». Об этом 15 января сообщили калужские следователи.

Ведущего инженера группы учета электроэнергии производственного объединения  «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подозревают в «получении должностным лицом взятки за незаконное бездействие».

В декабре 2015 года подозреваемый в городе Балабаново выявил факт бездоговорного потребления электроэнергии в одном из строений города. Сотрудник «Калугаэнерго»  предложил нарушителю избежать ответственности за это преступление (официально штраф за нелегальное потребление электроэнергии составил бы около 45 тыс. рублей). За несоставление протокола ведущий инженер потребовал у гражданина взятку в сумме 20 тыс. рублей.

Однако сам нарушитель обратился в полицию, и уже 24 декабря под контролем оперативников подозреваемый получил от гражданина взятку в размере 20 000 рублей. После этого работника «Калугаэнерго» сразу же задержали.  

На допросе мужчина дал признательные показания. Расследование продолжается.

Напомним, ранее начальника одной из служб «Калугаэнерго» поймали на мошенничестве.