back b

В Калужской области прошла церемония захоронения останков воинов-красноармейцев

добрая новость
09:42
591 просмотр

В четверг, 12 ноября, на старом кладбище в деревне Редькино Боровского района Калужской области прошла церемония перезахоронения останков воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

В Боровском районе ожесточенные бои велись в период с октября 1941 по январь 1942 года. Останки многих погибших тогда бойцов Красной армии покоятся в братских могилах в деревне Редькино, вчера там появилась новая.

Останки четырех красноармейцев обнаружили поисковики отряда «Отечество» под руководством Алексея Шестопалова в деревне Федотово. К сожалению, установить личности погибших воинов не представляется возможным.

12 ноября на митинг памяти собрались жители окрестных поселков и деревень, школьники, представители местной власти, ветеранских и воинских организаций, поисковики.

Участники церемонии говорили о величии подвига воинов, отдавших свою жизнь за свободу страны, а также о необходимости сохранить память об этих людях и передать знания своим потомкам.

Литию по погибшим отслужил настоятель храма в честь Живоначальной Троицы в селе Федотово иерей Димитрий Антоновский. Под оружейные залпы останки воинов обрели покой.

По материалам Нины Замахиной «Весть»