back b

Фотоотчет с фестиваля "Стояние на реке Угре"

добрая новость
14:55
1 869 просмотров
Олеся Янова

В эту субботу, 10 сентября, на берегу реки у села Дворцы Дзержинского района Калужской области прошел фестиваль военно-исторической реконструкции, посвященный 536-й годовщине Великого стояния на Угре.

Праздничная площадка была поделена на несколько зон: сцена, где выступали музыканты, фольклорные коллективы, представители власти и общественных организаций, территория развлечений с мастер-классами и играми, работали сувенирные лавки и мастерские, а также пункты общественного питания. Но, пожалуй, самыми интересными стали воссозданные военные лагеря татаро-монголов и русичей. В этих интерактивных локациях взрослые и дети с любопытством разглядывали, трогали и примеряли боевую амуницию средневековых воинов, фотографировались в шлемах и с секирами наперевес, а также задавали свои вопросы реконструкторам.

Кульминацией праздника стала легендарная «битва» с участием воинов в историческом обмундировании, лучников, конницы. Бой прошел благодаря совместным усилиям исторических клубов «Батальон» и «Русская Крепость».

Фотоотчет смотрите в галерее на нашем портале.