image

В Калужской области стартовала акция «В Новый год без долгов!»

События
11:02
1 319 просмотров

Калужские судебные приставы 16 ноября начали акцию «В Новый год без долгов!», которая продлится до 31 декабря.

Сотрудники УФССП по Калужской области запланировали провести мероприятия, направленные на популяризацию информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также на информирование граждан о том, как узнать о задолженностях и погашать их.

Совместные рейды с сотрудниками ГИБДД помогут выявить должников и на дорогах региона. В целях содействия трудоустройству безработных неплательщиков, им будут выдаваться направления в государственную службу занятости населения, что должно поспособствовать скорейшему устройству на работу этих граждан и погашению задолженностей.

Особое внимание будет уделено взысканию долгов по налогам. Планируется ограничить выезд за пределы Российской Федерации граждан, которые имеют задолженность по налоговым платежам. Особенно актуально проведение подобной акции для граждан, планирующих выехать на новогодние и рождественские праздники за пределы страны и желающих быть уверенными в отсутствии задолженностей, которые могли бы стать препятствием во время прохождения пограничного контроля и, таким образом, изрядно подпортить долгожданный отдых.

В категорию «невыездных» могут попасть не только граждане, чья задолженность достигает больших сумм, равных сотням тысяч, но и те люди, чьи задолженности незначительны. Кроме того, важно помнить о том, что ограничение права выезда за пределы Российской Федерации может быть снято лишь в случае погашения должником задолженности в полном объеме. При этом процедура снятия ограничения в среднем занимает около двух недель.

Узнать о наличии долгов можно на сайте УФССП России по Калужской области www.r40.fssprus.ru, где также можно оплатить задолженность.