back b

Чемпионы Олимпийских игр поддержали калужских школьников на фестивале «На встречу ГТО»

добрая новость
14:15
524 просмотра

20 августа на территории санатория «Звездный» под Калугой в рамках областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник» впервые состоялся спортивный фестиваль «На встречу ГТО».

Проверить свою физическую подготовку и постараться сдать комплекс спортивных нормативов решил практически весь лагерь – а это около четырехсот мальчишек и девчонок из 20 районов области.

Поздравить ребят с праздником здорового тела и здорового духа и поддержать их спортивный порыв приехал министр спорта региона Алексей Логинов. Напутствуя ребят, он пожелал им успехов в сдаче комплекса нормативов ГТО, а также всегда оставаться в отличной физической форме.

Свои слова напутствия ребятам высказали и почетные гости праздника – «наставники ГТО» - именитые спортсмены, чемпионы Олимпийских игр Юлия Табакова, Станислав Лопухов и Валерий Кобелев.

После выстрела стартового пистолета ребята приступили к сдаче нормативов в таких дисциплинах как бег, отжимания, подтягивание, стрельба и других.

Организаторами спортивного фестиваля «На встречу ГТО» стали Калужская организация РСМ, Союз пионерских, детских организаций Калужской области, Областной молодежный центр и Агентство по развитию спорта Калужской области.

По материалам Алексея Калакина «Весть».