В Калужской области незаконно получали гражданство
Было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы России в Бабынинском районе, обвиняемой сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Недавно прокурором Бабынинского района было утверждено обнительное заключение по этому уголовному делу. Обвинение также предъявлено специалисту по регистрации граждан местного ЖКО в подделке документов и пособничестве в совершении преступлений.
По версии следствия, в 2007 году к обвиняемой обратилась некая женщина с просьбой оформить ей и двум ее детям гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, пообещав за помощь вознаграждение. Та согласилась и незаконно зарегистрировала указанных лиц на территории Бабынинского района, после чего приняла от обратившейся заявление о принятии гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, создав тем самым условия для незаконного принятия в гражданство России.
Также следствием установлено, что в 2008 году обвиняемая решила незаконного оформить своему сожителю - гражданину Украины, гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Она обратилась к специалисту по регистрации граждан местного ЖКО с просьбой изготовить поддельное свидетельство о регистрации. Просьба была выполнена, при этом поддельное свидетельство о регистрации было датировано 16.03.2000г. На основании фальшивых документов обвиняемая подписала решение о принятии своего сожителя в гражданство РФ в упрощенном порядке, а затем выдала ему паспорт гражданина Российской Федерации.
Расследование уголовного дела окончено и направлено на рассмотрение в суд - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии