image

Городские службы отмыли парк Циолковского. Фотоотчет

добрая новость
09:31
2 281 просмотр
Олеся Янова

В Калуге в рамках месяца благоустройства проходят субботники. 7 апреля масштабная весенняя уборка прошла в парке Циолковского. В этот день рабочие МАУ «Калугаблагоустройство» чистили газоны от листвы и мусора, проводили опиловку деревьев. Бригада рабочих щетками, используя специальный шампунь, мыла памятник.

«Как только потеплеет, побелим деревья. А к 30 апреля введем в эксплуатацию фонтан. Цветы высадим в четыре вертикальные пирамиды и 12 цвеон, которые расположим у могилы Циолковского», - рассказал директор предприятия Сергей Ильинов.

Тротуары и дороги помогает привести в порядок и спецтехника - большие поливальные машины с бочками вместимостью по восемь кубов. Такого объема хватает в среднем на три улицы, или час уборки.

Заместитель директора МКУ "Служба единого заказа городского хозяйства" Анна Барсукова разъяснила: «Сначала грязь тщательно размачивается, вслед за этой техникой отправляется подметальная машина с щетками. Также мы убираем газоны, скоро начнем красить бордюры и леерные ограждения».

Фото Валерия Продувнова.