back b

Как украшают Калугу к Новому году?

добрая новость
11:32
496 просмотров
Дина Чернова

В 2019-м году Калугу начали украшать еще до прихода календарной зимы. Так, сквер Мира уже сияет гирляндами, вдоль центральных улиц появились световые консоли. Чем еще порадует город калужан, стало известно на заседании городской думы.

В этом году акцент делается на точечное оформление - площади, парки, скверы, узловые транспортные и пешеходные участки. Как мы писали ранее, на площади Старый Торг расположится главная городская елка. Аналогичная 22-метровая красавица появится и на Театральной площади. Всего центр Калуги украсит 21 искусственная ель, еще 20 живых елочек установят в микрорайонах.

Уже сейчас перед Домом быта появилась традиционная инсталляция "Новогодний шар", а на "шарике" появилась световая конструкция в форме ели. Скоро пешеходную зону на улице Кирова украсит "звёздное небо" и туннель из декоративных арок. Также украшение города будет включать элементы дополненной реальности (AR): такие конструкции появятся возле кинотеатра "Центральный", на пешеходной части улицы Театральной, в новом городском парке на Марата. У здания городской управы на Московской, 188 появится композиция "Матрешки". Ранее также сообщалось, что над улицей Театральной раскинется "северное сияние".

Городским службам поручено проверить работу иллюминации в центре города и устранить выявленные неполадки. Кроме того, депутаты рекомендовали позаботиться об украшении не только центра города, но и отдаленных районов города.